Ой много!
Последний день масленицы, чучело сжигать будем и прощеное воскресенье, слезно просить прощенья у всех будем!
Затем -празднование Сре́тения Господня в 2010 году переносится с 2 (15) февраля, на 1 (14) февраля.
Далее новый год по восточному календарю.
Ну и американский день влюбленных.
Ошибочка, оказывается их еще больше, убедитесь сами http://www.calend.ru/day/2-14/
Прочие социальные темы
Сколько завтра праздников в один день?
14 февраля 2010
←13 февраля
15 февраля→
Праздники
День святого Валентина (День всех влюбленных) Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый.. .
День компьютерщика 14 февраля - День компьютерщика. Именно в этот день в 1946 году был запущен первый реально работающий электронный компьютер ENIAC. Конечно, были и более ранние компьютеры, но это все прототипы и экспериментальные варианты. Если уж на то.. .
День Аэрофлота 2010 Днем рождения гражданского воздушного флота в России считается 9 февраля 1923 года, когда Совет Труда и Обороны принял постановление «Об организации Совета по гражданской авиации» и «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное.. .
Прощеное воскресенье 2010 В этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ. Сообразно с.. .
Новый год по лунному календарю 2010 Новый год – самый длинный и самый важный праздник в китайском календаре (лунном) . Фестивали, гуляния, приуроченные к этому празднику, длятся 15 дней. Нередко Новый год по лунному календарю называют «китайским» , поскольку его празднование.. .
Буддийский Новый год — Сагаалган 2010 В буддийской традиции празднование Нового года приходится в разные годы между концом января и серединой марта, на первое весеннее новолуние по лунному календарю. Дату встречи Нового года по лунному календарю ежегодно высчитывают по.. .
День святых Кирилла и Мефодия, просветителей славян Кирилл и Мефодий - просветители славян, покровители Европы, создатели славянской азбуки. Около 861 года оба брата в составе византийского посольства в Хазарский каганат дважды побывали в Херсонесе, затем были посланы императором Михаилом III в.. .
Дистинг Возвещает пробуждение жизненных сил, заснувших во время Зимней Ночи. В это время проводятся местные собрания. Этот праздник был особенно популярным в древней Швеции. Земля готовится к приему новых семян. Время подготовки к грядущим событиям.
Праздник виноградарей - Трифон Зарезан Своими корнями праздник уходит в античные времена, когда болгарские земли заселяли племена фракийцев, более всех богов почитавших Диониса - бога вина и виноградных лоз. Пришедшие в VII веке в северо-восточную часть Балканского полуострова предки...
←13 февраля
15 февраля→
Праздники
Только один: ВЫХОДНОЙ!
Три. День Св, Валентина, Прощеное воскресенье и начало года Тигра по восточному календарю.
Прощёное воскресенье, китайский Новый год, день святого Валентина
Три праздника- Новый год -год Тигра- наступает именно завтра. Конец масленницы и День святого Валентина. Так что гуляй- не хочу!
У нас один праздник - Масленица
А ещё у моего дяди день рождения! Дядя - близкий мне человек, так что для меня 14 февраля ассоциируется только с ним.
два: Масленниица и День Святого Валентина
Набери - 112