Прочие социальные темы

Ваша реакция на утверждения в духе "А в Африке дети голодают"?

Когда при виде празднующих или просто веселящихся людей человек возмущается "В Африке дети голодают, а вы тут жируете! " и предъявляет фото голодных детей, засиженных мухами - ваша реакция?
В России много инвалидов, но это не значит, что ты должен радоваться тому, что у тебя есть ноги.
В России много глухонемых детей, но это не значит, что ты должен радоваться слуху.
Так же и здесь - если люди в Африке живут плохо, то почему мы должны тоже плохо жить? С таким мышлением нам всем надо в джунгли куда-то уйти и есть сырое мясо, как в каком-нибудь индейском племени. Каждый позволяет себе то что может, исходя из своих средств: кто-то покупает только самое необходимое, а кто-то практикует роскошь. Обоих таких людей нельзя назвать "Плохим" или "Хорошим", они сами выбрали себе такую жизнь.
Слышал, что в Африке почти никто не работает, они надеются на добреньких туристов, которые покормят их, как обезьян в зоопарке. И их кормят! Жертвуют им деньги, помогают с финансами. Если бы меня кормили, то и я бы наверное не работал. Думаю, что было бы лучше, если бы эту "Лавочку" прикрыли, может быть, они и работать бы пошли.
И еще одной я вещи не понимаю: они живут бедно, зачастую у них даже квартиры нет, не говоря уже о еде и воде. При этом они умудряются рожать! И не одного ребенка, а несколько десятков, обрекая себя и своих детей на вечный голод и плохое будущее.
Сергей Трудков
Лучший ответ
Жалко конечно, но помочь ничем не могу!
Иван Лажанев
В Африке урожай можно снимать два раза в год. И по полгода отапливать помещения не нужно.
Мария Грановская Это отменяет тот факт, что дети голодают?
Muhammad Yusuf Mirzakayumov Нет. Это заблуждение! Там пустыня вобще то... из культур там далеко не все растет без воды...
а тот, кто предъявляет, чем их накормил?
а вот мне интересно.., почему голодающие в Африке так сильно плодятся..? Или с голодухи ещё больше сил..?
=**н{А}Тк{А} **=
а у нас хлеб выкидывают у каждого народа свои проблемы
Валя Султанова
Откуда у него фото?
Имхо, если кто-то другой живет плохо, то это не значит, что ты из солидарности тоже должен жить плохо. Люди, живущие без радости и веселья, малопроизводительны. Значит, они никому и ничем не смогут помочь. Лучше самому жить хорошо и при этом заботиться о тех, кому плохо.
Я детей ниггеров не плодил, чтобы их кормить....
Одобряю людей, думающих не только о себе, но и о человечестве.
Что делать? Можно очень многое, если думать.

Например, принять предложение Хрущёва Н. С. от 1960 г. - о всеобщем и полном разоружении (озвучил на ГенАссамблее ООН).

Если $666 миллиардов, спускаемых сшашистами на армию, соединить с чуть меньшей! суммой от остальных армейских расходов мира, т. е. ~~ $1200 миллиардов вкупе пустить на помощь 3 миллиардам сегодняшних бедных (живущих на ~~ $2 в день) - получится по $400 в год или по $33,3 в месяц, или $1,11 в день! на душу. Пипец мировой бедности !

Думай о человечестве, стань человеком !
Алекс Гаас
Щаз закушу и пойду билет в Африку покупать. Отвезу этому ребенку мороженку
Голодают и хрен с ними .Нужно о своих думать .
Очень отрицательно

Зануда и вредный человек тот кто так говорит, сам нытик который плохо себе чувствующие но это не значит что дркгим тоже должно быть плохо, а может вообще - завистливый лицемер которые завидуя радости людей решил их устыдить

Помню, девушка задавала опрос - какой подарок сделать коту, один недоумок ей в комменты написал эту фразу гореностную и фото выложил.

P.S Анекдот в тему,
Сидит старушка на лавке, кормит батоном голубей, подкидывает им кусочки
И мимо проходит мужчина и говорит с укором ей
- Вы тут голубям хлеб кидаете а в Африке дети голодают
Старушкам ему в ответ -
Извини, милый мой, но я батон до Африки докинуть не смогу
У землян нет денег, чтобы доставить воду в засушливые районы Земли, но есть деньги, чтобы искать воду на Марсе. После этого стоит задаться вопросом: Есть ли на Земле разум?
а это всё США виноваты, разваливают собственное сельское хозяйство Африки привозными дешёвыми продуктами, что продают по цене в 2 раза ниже рыночной в Африке