Прочие социальные темы

Эх, хорошо в стране советской было жить ..?

А может просто настальгия ?
Тогда была настоящая страна, за которую было не стыдно, и в которой было жить легко и свободно !!!
Егор Штукарёв
Лучший ответ
Да, откровенно говоря - совсем неплохо. По совокупности параметров - получше чем сейчас - и спокойнее, да и стабильность была нормальная а не дутая - как сейчас...
Эдуарт Мусин
Нет и правда было хорошо, кто не знает тому трудно понять.
Хорошо было!! ! И Спокойно и стабильно.. . Не слишком богато зато в твердом достатке и с перспективой.
Знал что заработаю на все что нужно будет!
Времени и возможностей много было!
Сейчас есть одна надежда - что это "сейчас " не навсегда и то прошлое вернется, пусть несколько иным, но вернется обязательно!
В тот период пели так:
Эх, хорошо в стране советской жить
С нашим атаманом не приходится тужить!
Вера Люченко
И хорошо и плохо, всего хватало:)
в Союзе хорошо было жить ребёнку. взрослый сильно задумываться начинал о происходящем и это угнетало.
Юлия Токранова
И хорошего и плохого хватало... Как и любой другой социальный строй включает в себя и положительные и отрицательные моменты.. Только хорошо не может быть нигде и никогда... это утопия...))
Николай Коржов
хорошо не было т. к. для человека главное свобода мышления, право выбора. Многие с умилением вспоминают лиш потому, что в то время они были молодыми, а сейчас их время ушло безвозвратно и многие возможности упущены. Так называемая стабильность, это вздор! для безинициативных и не гибких умом людей!
Санди Димова
Преступности в таких масштабах не было.
Михаил Ерёмин
Было спокойнее и была стабильность. А сейчас? Вы скажите про стабильность? Да, сейчас товаров в изобилии чем не мог похвастаться СССР. Но сейчас мы также имеем национальный алкоголизм, бомжовство и преступность. В СССР бомжей не было практически по сравнению с нашим временем. Плюс нашего времени только в техническом прогрессе - в остальном минусы. Наша молодежь пьяна, накурена и похотлива, а это не правильно
Денис Новиков
Общество лицемерия было. Я уж не говорю о более серьезных вещах. Но многим нравилось, что бы за них кто-то думал и решал как жить надо. И крошки с барского стола
Карусели, сладкая вата, кинотеатры и пляж! Это скорее всего детство.. . но теперешним детям завидую....
не знаю, но жалею, что пионеркой побывать мне не суждено было
Aleksey Nedelko
Тогда была жизнь..., а сейчас существование!
Галина Сырова
Мне да :) Особенно детство. Щас вспоминаю и тоже настальгия.... Раньше было более спокойно жить. Были конечно убийства грабежи но это так дико было что ни в какие ворота не шли.... Щас телек включаешь - там убили там грабанули как обыденное стало :(
Спокойнее и увереннее в завтрашнем дне!! !
Чего сейчас сказать не могу!!!
Просто настальгия! А хорошо там, где нас нет)))
Антон Рулев
пионерка- всем ребятам примерка
Alla *