Прочие социальные темы
Как называется страна в которой живут цыгане?
Есть ли у цыган своя страна? Или они безстранные?
Где находится страна цыган? Есть ли у них своя столица?
Цыгане живут ВЕЗДЕ! Но...
В Румынии под Бухарестом находится один из самых богатых городов в мире - цыганский Бузеску. Там живут самые богатые цыгане в мире, то есть: Бузеску - столица цыган-миллионеров.
В нем около 800 домов, каждый стоимостью от 2 до 30 миллионов долларов. Это Беверли-Хиллз № 2 - столица цыган-миллионеров.
Что касается страны цыган... Как таковой "страны" у них нет. То есть нет понятия "цыганское государство".
Однако!... цыгане живут везде, по всему миру.
Происходят цыгане из северной Индии.
В целом, цыгане - собирательное название около 80 (!) этнических групп, объединённых общим происхождением и признанием единого «цыганского закона».
Цыгане являются вторым по численности народом Венгрии, третьим по численности народом Румынии, Болгарии , Словакии и Украины.
Конечно, их много и в России, как и в других (почти во всех) странах мира.
Испокон веков цыгане были кочевым народом. И даже начав вести осёдлый образ жизни, они не "завоевали" и не "сформировали" собственного государства: их любовь и тяга к свободе слишком велика.
Зато у них есть свой флаг!)
Но единых цыганский Закон (мораль, нормы поведения, права и обязанности) неукоснительно соблюдаются в их общинах по всему миру.
Цыгане живут ВЕЗДЕ! Но...
Происходят цыгане из северной Индии.

Зато у них есть свой флаг!)

Даулет Нурмантаев
.

Ирина Ирина
супер!) спасибо!_
Украина!
Их со всей гейропы туда пересилили.
Вышли из Индии. Наибольший процент цыган в Европе в Болгарии. В России вроде больше всего в Ставрополье
Альбина Нуртдинова
еще Румыния и Молдавия
Цыгания.
ромалендия
Цыганат.
к чему сие?
Индия.. вообщем с тех краёв.. можно сказать они беглые индусы..
Альбина Нуртдинова
только сейчас это Румыния и Молдавия
из Индии они вроде. В Европе - на Балканах много цыган.
скитаются по всему миру...даже в латинской америке они есть...да везде они есть.кочуют в общем
Золотой край
Зёлёто