Прочие социальные темы

Обязан ли человек любить страну в которой живет?

Никто никому ничего не обязан)
Есть чувство долга и каждый, живущий в той или ной стране, должен свои поступки соизмерять именно с этиим чувством)
Болатбек Каким
Лучший ответ
Ему же лучше будет....)))))))))))
Государство навязывает человеку обязательства, от которых он свободен перед государством...
Только в том случае, если это взаимно. В нашей стране взаимности что-то не наблюдается.
Заир Сейитов
Нет не обязан
Любовь по обязанности? Это что-то новое, так не бывает.
Любовь должна быть взаимной.
обязан
Сергей Шутин
Не обязан, но может.
Poul Lychik
обязан, Я люблю и страну, и народ наш великий, но государство наше не люблю и не уважаю (мягко сказано )
Андрей Панца
Любить не обязательно, но уважать обязан.
Смотря что для вас страна значит. Для меня это место где родилась, мои родители, родственники, друзья, соседи, привычки, воспоминания. Вот за это я и люблю свою страну. Уверена, если уеду куда нибудь буду тосковать именно по своей стране.
Тарон Нинаян
Если родился, вырос, каждый уголок родной, как не любить? Культура, история, традиции не то, что в обязанности входит, этот само собой разумеется. Как любишь родителей, так же и Родина.
Валентина Викторовна Спасибо!!!Агент не работает,ответ выслал на п/я .
Всё зависит от человека! Также имеет значение вопрос о национальности. Можно выделить несколько типов:
- Люди которые живут в стране и ненавидят её
- Люди которые любят свою страну
- Люди которым безразлична страна
Ваш вопрос на мой взгляд является не полным и требует пояснения...
Екатерина Родионова Вопрос предполагал емкий ответ, поэтому задан именно в таком виде.
не обезателино, может у него других вариантов нет
detya_solnca2012
если он не евреи и не космополит, живущий по принцинпу "Родина там где нам хорошо и денежно"
Не обязан, но как жить в такой стране, где тебя всё не радует. Я, например, патриот, и, конечно, люблю свою страну.
нет
Яна Туз