Прочие социальные темы
.
Как называются люди , которые живут за счёт государства?
Иждивенцы.
власть
Чиновники, бюджетники, Полиция,ФСБ, пожарники,МЧС....
англосаксы и европейцы с сшашевцами...

Сироты
граждане
Инвалиды, Депутаты, Недееспособные, ...
бюджетники
" "Бюджетниками" называют работников организаций и предприятий, финансируемых из госбюджета. К ним относятся чиновники различных уровней, учителя и воспитатели, врачи, специалисты силовых ведомств, коммунального хозяйства и другие.
Бюджетниками обычно называют людей, которые живут за счёт денег из бюджета государства. Это, например полиция, библиотекари, депутаты, медицинские работники и военные."
правительство... они ведь живут на налоги... пенсионеры просто потребляют государственные задолженности... к примеру, у меня стаж почти 43 года, и все эти годы я платил налоги, в больнице за всю жизнь лежал только раз в 1986году... вот теперь государство оплачивает мои налоги... а мэр просто иждевенец..
Исключая идиотскую Индию, все народы живут за счет общественного распределения доходов. Контролируется этот процесс государством или правительством, везде по разному.
Зависит от понимания и степени ума данного народа.
Человек социальное существо, и оно не может выживать вот так, как выживают в России....это явление непостижимо ни для одного народа на планете, чтобы отменить все социальные службы для населения, включая медицину, оказание неотложной помощи, чтобы не дать элементарные лекарства и еду.
Я таких примеров больше не знаю.
В той или иной степени все граждане живут за счет государства. В равной степени как и государство живет за счет своих граждан...
Пенсионеры.
Станислав Леонович
Пенсионеры платили всю жизнь в Пенсионный фонд. Они не живут за счет государства. И Вам советую платить. Откуда такая ненависть к пенсионерам?
Чиновники.
В российском праве иждивéнец — физическое лицо, нетрудоспособный человек, чаще всего имеющий группу инвалидности. Иждивенцами не являются временно безработные трудоспособные люди.
Среди иждивенцев можно выделять два типа — иждивенцев государства (кооперативных и общественных организаций) и иждивенцев отдельных лиц. К первому типу относятся стипендиаты, воспитанники детских домов. А ко второму дети, живущие на попечении родителей, или в более общем случае люди, живущие на средства других граждан.
Иждивенцы имеют некоторые права в области пенсионного обеспечения, например, в случае потери кормильца. При этом лицо, которое обеспечивает иждивенцев, освобождается от части налога, равную произведению минимуму зарплаты (без учёта налогов) на количество иждивенцев
Чинуши и прочая бюджетная прислуга-кивалы.
твоя мать ещё не на пенсии?
Электорат
Госслужащие военнослужащие опричники силовики
Пенсионеры инвалиды