Прочие социальные темы

Почему эти страны постсоветского пространства живут лучше, чем Россия и Украина?

Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Грузия, Литва, Латвия и Эстония. Эти страны тоже были в составе СССР, но сейчас живут лучше, чем Россия и Украина, почему так?
Ахаха.... Особенно Прибалтика живёт лучше... только почему-то они все в Европе унитазы моют...
Дарья Дрямова
Лучший ответ
Ольга Белова а почему тогда половина населения Латвии - русские? Получается, прибалты уезжают в Европу, а русские занимают их места в Прибалтике?
Да по той простой причине, что у них нет Пукина и Потрошенко соответственно...
Вспомните, сколько процентов годового экономического роста в реальных показателях имела Беларусь на протяжении целого ряда лет подряд начиная с прихода к власти Лукашенко... И какими темпами уничтожалась и продолжает уничтожаться экономика России и Украитны, сколько предприятий уничтожено и сколько уничтожается ежегодно...
Беларусь полностью на содержании России, зарплаты и уровень жизни там ниже.
Литва, Латвия, Эстония - на содержании Евросоюза
Казахстан и Азербайджан имеют те же проблемы, что и Россия - высокая зависимость от нефти и засидевшиеся друзья олигархов во власти
Анастасия *******
Марина Владимировна Беларусь экспортирует автобусы и троллейбусы в ЕС - в советское время она их не делала вовсе.
в этих странах хреново жить как ни крути
Aibek Sabirov
Убери отсюда Беларусь, пиаром и Раем белорусским россиян так зазомбировали, что они думают там молоко в реке плывет и берега из шоколада....
Марина Владимировна Нет, они просто честно трудятся начиная с 1994 года, когда это там вновь стало модно и можно...
не смеши.. разьехались чтобы выжить.. по пол страны слиняло и все молодые.. сейчас в прибалтике как в фильме ужасов-старики. калеки школьники и молодые мамы.. все..
Только ошиваются они в России, не знаешь почему?
Ольга Белова Ага, половина населения Латвии - русские, даже мэр Риги русский
чубайса вовремя просчитали
слушай больше этого выпендрёживающего акцента, который доносится до тебя из московских уст!
Валера Зуйков
Во-первых живут не страны, а люди в этих странах. Отсюда и во-вторых — во всех перечисленных странах, за исключением Грузии, люди живут примерно одинаково.
В Грузии очень низкий уровень жизни, из-за отсутствия большого количества полезных ископаемых, которые можно-бы было экспортировать (как Азербайджану и Казахстану) и низкой производительности труда.
Raisa Logunova Похоже что вы, молодой человек, украинский проплаченный тролль!!!
Асхат Алдабергенов Ты как живешь-то со своей больной головой, хохлище?
Андрей Чижмин Васек, братан, привет! Ты сделал шо нам задавали по химии вчера? Я к тебе зайду в понедельник перед школой даш списать? ок?
Вот рекомендую nano34.ru