Прочие социальные темы

Почему Эстония самая развитая страна постсоветского пространства?

потому что хватило мозгов ещё в самом начале 90-х послать куда подальше все эти снг и русские миры, спустить в унитаз истории наследие совка и уйти дальше всех на Запад
Иван Подшивалов
Лучший ответ
Может по этому? Старики вымерли, детей не рожают, только работают, кто не уехал...
Галина Моцак
Игорь Кононец Сколько ? 412 тысяч? Что по математике было в школе?
Серьезно?
Трудящиеся всего мира гордятся достижениями науки и промышленности Эстонии.
Нашли свою стезю в НТП.
Передовая страна Европы в сфере It технологий.
Витте Сергей
Поднялась за счет дотаций, инвестиций в основном и на сланцах. Кроме того ей удалось лучше сохранить советское наследие
Евросоюз инвестировал в Эстонию 10 миллиардов евро
Читайте на WWW.KP.RU : https://www.kp.ru/daily/26974.3/4030231/
Елена Шило
Маша Посадская-Ульянова Зайди в мои вопросы друг
...сколько ээээстооонских спууутнииииков на орбите
Вова Альбов
Вова Альбов цееелый одиииин
Нудык, у них же однополые браки разрешили.

Вот по твоему и развитая
Юрий Грачёв
5000 лет назад. Переселение финно-угорских народов из Сибири в Европу. Доходят они до развилки, а там два указателя. Один на юго-запад: "Тепло, солнце, виноград. Венгрия". Другой на северо-запад: "Холодно, дожди, салака. Эстония." Те, кто умел читать, пошли на юго-запад...
Ооо Наш Магазин
была при СССР ....сейчас дотационные шпротники на шее ЕС
Умитай Саиткулова Они живут намного лучше России
Светлана Зимина да если рядовой эстонец может себе это позволить сравнивая попу с пальцем по территории и затратам на душу населения с Россией
Вы там были? Я была-не заметила
Ерик Адельбаев
это новый анекдот
Евгени Й
.
Anna Setoyan
Маша Посадская-Ульянова Хмурый кот, я тебя одной левой уложу
"Доля населения, живущего в относительной бедности, в Эстонии в 2022 году составила 22,8%, а в абсолютной нищете живут 1,4%." - трудно сказать
Полина Хромова
возможно и была ...теперь нет ...
С какого перепуга?
Сергей Левашов
Юлия Сорокина с недавнего перепуга в соцсети "Россия спаси нас"
Потому что проститутки Эстонии стоят на ленинградке в доль всего маршрута следования от Москвы до Питера, прибыльное дело понимаешь пи з дой триговать.
))) ***
Кайрат Дюсенбетов проституция в Эстонии - традиционно русский бизнес. задействованы русские и разные эсэнгэшки
Игорь Кононец АК а ты с ними на эстонском говорил?
То что местные гауляйтеры с полицаями получают там жалование в 1000+ евро не значит что она самая развитая страна постсоветского пространства!
Ооо Наш Магазин Эстония спросила у Германии: «Как прожить на бюджет Эстонии?»
Сильный IT сектор в экономике, населения не так много и чисто статус одной из самых свободных в плане бизнеса стран ей позволяет быть довольно высоко.
Потому, что западный мир>русский мир. Такова горькая правда ?
Не самая развитая, но в целом они действительно сделали большие успехи.