Прочие социальные темы

Почему, почувствовав недомогание, не хочется идти в городскую поликлинику? :(

У меня тут недавно горло очень сильно заболело и как назло в пятницу, а у меня всегда с этой болезнью происходит осложнение, вплоть до отека горла и скорой, которая потом в больницу отвозит. Вот и забила тревогу, пошла к ЛОРу, который ничего страшного не увидел и выписал рецепт .Таблетки пью, горло полощу, а улучшений нет-глотать не могу вообще, даже воду. А на дворе выходные-дышать тяжело, пить, есть не могу, исключение для таблеток-как то ж надо лечиться. Температура больше 35 не поднимается, начала терять сознание, муж на машине 2-е выходных возил на приемный покой больницы, чтобы чем то помогли. Врачи руками разводят, каждый свои лекарства выписывает, а одна специалистка посмотрела и говорит-"Выпейте успокоительное, а в понедельник обратитесь к психологу, Вы не похожи на человека, который задыхается, и мне нечем посмотреть Ваше горло, не своей же чайной ложкой я это буду делать".Я не знала плакать или уже смеяться. Муж звонит в скорую, а ему отвечают-"А чем мы Вам поможем, если Вы находитесь там, где Вам ДОЛЖНЫ оказать помощь".Пока со скандалом муж не заставил вызвать из дома дежурного ЛОР врача. В итоге гнойная ангина, хирургическое вмешательство, капельницы и абсцес.
Так что, Аринушка, почувствовали недомогание (не дай бог) -выпейте успокоительное, сходите к псхиатру (там наплыв людей меньше) и пожалейте участкового и его чайную ложку.
Svetlana Vyhodzeva
Лучший ответ
Да не ходи, потом тебя отвезут врачи сами только не к терапевту, а к патологоанатому :))))))
Майя Коппаева
недомогание на кпейку, а пораченый день на рубль.
Елена Ляшкова
Там сейчас нахвататься можно такого, что мало не покажется!
Павел Семенов
В больном состоянии - еще сидеть там вдоль стеночки рядом с кашляющими и чихающими людьми - малоприятное занятие!
А потом, не успел отлежаться - иди опять на прием!
Нееее - лучше не болеть, чем наши поликлиники!
потому что там тоска, и никто там тебе, собственно, и не ждёт, и очереди опять же, и вообще куда-то тащиться надо
Пошел как то в поликлинику к невропатологу... сидит там такой мен лет 25 с косичкой на голове до пояса.. . на приме у него бабуля.. . жалуется на давление, дрожь... А он так ей вторить: "...так... бабушка... говорите что давление скакает... " Постоял я за дверью и чухнул из поликлиники... безграмотен в речи, безграмотен и профессионально. Лучше уж сами себе режисеры будем. Тем более не привыкать.. и швец, и жнец и на дуде игрец)))
Фахри Агавердиев мож это был доктор-узбек
Очередь, нервотрепка. К варачу целый день отсидишь, потом анализы ...хорошо если в один день уложишься.. . У нас вот, в поликлинике, общий анализ крови по предварительной записи, может через день сдашь, а может через неделю. За это время можно успешно выздороветь или умереть без помощи врачей
Я больничный как-то целый день закрывал.. .
А ещё вот несколько возможно уже не совсем точных цитат:
"Чё припёрся? Горло? Так и скажи, мол, больничный нужен! Нужен? Вот! Другой разговор! "
"Тебе что больше всех надо? У меня 10 минут до обеда! "
"Доктор будет только завтра утром. А сегодня он спит. "
потому что лень и недомогание :)
Сергей Гурков
Бесплатная медицина у нах не ахти.. . Залечат...
Потому что толку от этого похода будет мало, а время и нервов потратится больше. Проще дома отлежаться. Или, если уж совсем плохо, скорую вызвать, врачи за 500р и справку напишут на день, если попросить.
Katerinka Maksimovna
там толпы больных людей часа хдут приема и очень внимательные врачи, которые сначала бегают по участку-потом ведут прием, или на оборот
Из-за длинной очереди из вечно больных, хамоватых и недовольных старушек и стариков? Угадала?
Roma Rt