Прочие социальные темы

Посоветуйте,делать ли ребенку (3 года)прививку от гриппа,если вакцина впырскивается в носик?

Думать надо САМОСТОЯТЕЛЬНО.
исходные данные:
при вакцинации у ребенка УМЕНЬШИТСЯ способность организма к ВЫРАБОТКЕ иммунитета.
как все в организме. если не напрягать мышцы - они атрофируются и т. д.
Кроме того.
В ЦИВИЛЛИЗОВАННЫХ странах делают "тестовые" пробы на прививки и определяют нужна ли прививка в конкретном случае. у нас в РФе - самое главное для "врачей" - выполнить инструкцию (на здоровье - наплевать) . вот и всаживают среднестатистическую дозу одинаковую для всех.
главное - "галочка" в отчете.
А здоровье ребенка - не основное.
Так, что ворос гораздо сложнее, чем может показаться.
У ребенка ВСЕГДА есть свой иммунитет. Если он ниже нормы, то прививка риведет к болезни, а если выше - к аллергии.
Главное ЗНАТЬ степень сопротичляемости организма, и если этот показатель в определенных пределах, то тогда можно и даже полезно для проилактики прививать.
Так что РЕШАТЬ и принимать ответственность нужно, увы, ВАМ.
Татьяна Устинова
Лучший ответ
Конечно, делать. Эзотерические рекомендации продвинутых, но бездетных бухгалтерш хороши вне эпидемии.
Правда о прививках: Как уничтожают наших детей
http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=641

ПРИВИВКИ и ВАКЦИНЫ (интервью с создателем вакцин)
http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=798
Цолак Xachatryan
Не буду советовать, но своим никаких противогриппозных прививок делать не буду.
Надо делать. Это стандартная процедура, ничего страшного не случится. Наоборот вырабатается иммунитет.
..
. .
нет. Невкоем случае. . прививка от гриппа. . являет собой слабые молекулы вируса грипа. . которых при введение в организм. . имунитет борется с ними, вырабатывая антитела. . которые обеспечивают имнитет от гриппа. .

Вопще вакцинация должна проходить минимум как за 10 дней до начала эпидемии.. . Если вы сделаете своему ребенку прививку. это шанс его заразить..