Много разных. От 50 р до пятизначной суммы в $.
В прошлом веке, при ЕБН, брали меньше и осторожнее...
Прочие социальные темы
Какие взятки вам приходилось давать?
Екатерина Щеглова
Сейчас,что,стыд потеряли?Или безнаказанность чувствуют?...
Не взятки, а гостинцы
Давала исключительно врачам, но не взятки, а вознаграждения в благодарность. И не жалею об этом.
От коробки конфет секретарше до "дорожной мзды" и далее по списку...
Только деньгами
Проще сказать-какие не давать.
А зачем вам знать о преступлениях других перед законом? Никто не признается в этом публично честно. Это вошло в нашу жизнь плотно и без комментариев. Берут и дают все кто может давать и не может, и все кому дают и есть возможность брать. Хочет он этого или не хочет. Упёртые правдолюбцы как исключение из правил, а исключения только подтверждают правила. "Эту страну погубит коррупция! " Мой учитель по политэкономии в институте формулировал это по другому: "Если что-то и погубит Россию то это будет бюрократия. Она уже один раз погубила Россию в 1917 году" Бюрократический аппарат разросся до чудовищных размеров и при наших дырявых законах чувствует себя очень вольготно. При нынешних властях существует узаконенная безнаказанность взяткобрателей. Если сейчас сажать как при Сталине всю эту шушеру то страна сможет запросто построить еще парочку беломор каналов и БАМов на халяву. Берут во всех учебных заведениях, силовых структурах, армии, в учреждениях и предприятиях. Навести порядок в стране может только реально, а не номинально ( как сейчас) железная рука власти.
Екатерина Щеглова
Зря вы так.Как раз сейчас люди не бояться ни брать ни давать!
И говорить об этом -то-же.
А спросил я по одной простой причине.Решая сегодня одно дело,которое через 8 дней решится бесплатно,обошлось мне в 12.000 руб(3+3+4+2 т.р.)...мне стало интересно:мы уже сами без этого не можем?
И говорить об этом -то-же.