Прочие социальные темы

зачем Романова причислели к лику святых если по его приказу в 1905г. расстреляли женщин и детей

расстреляли женщин и детей
Царь-тряпка. Просрал империю.
Не заслуживает лика!
Светлана Нагорнова
Лучший ответ
именно за это и стал царь он или не царь, тем паче расстрел совершен при активной поддержке церкви (поп Гапон)
за расстрел
Ельциновская афера, надеялся и для себя торговать признание.
Mustafa Yashuzakov
Изучали бы историю.. Никогда это чмо не канонизировали бы.. Ублюдок он был..
Вообще мне не очень понятна эта канонизация. Насколько я слышал (возможно ошибаюсь) , должно пройти 300 лет с кончины человека, чтобы можно было причислить к лику святых. Ему всё равно, а у людей должно в голове проясниться, политика влиять не должна и прочие моменты, препятствующие объективной оценке. Александра Невского вроде через 500 лет после смерти канонизировали. Да и вообще, официально канонизировали Николая II или нет? Кто точно знает? И какая процедура в этом случае?
Инна Орешина
по ЕГО приказу? вы готовы в прямом смысле голову дать на отсечение за достоверность ваших сведений?
Ольга Фадеева
Я так понял речь идет о расстреле митингующих в "кровавое воскресение" А кто его относит к святым? То, что мученник да, но не святой. Еще небыло в истории, чтобы церковь отнесла к святым правителей. У них всегда найдутся ошибки правлении при жизни
Потому что мученники (мученическая смерть)
Ну достаточно много полезного для россии сделал
Мария Яцына
Изучайте лучше историю, он об этом узнал когда было уже позно!
Лилия Кручко
КТО ТЕ ЛЮДИ? быдло) а это царь!
человек просравший всея русь - святой? 0o