Прочие социальные темы

Воспитание нравственности молодежи..Утопия ли это?Нуждается ли молодежь в этом?А может не стоит об этом на сайте?

Через что должно происходить нравственное воспитание: семья, религия, друзья.
Vlada ***
Почему именно молодежи?
Она подражает старшим.
Без религии это вряд ли возможно. Ибо как вы еще объясните, почему, собственно, не следует убить, украсть и изнасиловать, если хочется и точно никто не узнает?
Лерочка Шелудько
Лучший ответ
Молодежь нуждается в тотальном контроле.
Лишившись свободы, они станут ценить то, чего сейчас понять не в состоянии.
Иначе никак, рано или поздно свобода убивает многих.
Fo
Fozzi`ч
Нельзя жить приятно, не живя разумно, нравственно и справедливо, и наоборот, нельзя жить разумно, нравственно и справедливо, не живя приятно.
Эпикур
Светлана Света
Я думаю, что это делать необходимо, при чем - чем раньше, тем лучше. Семья и дет. сад, семья и школа и т. д. А если с детства дети видят пьяных родителей, невоспитанных педагогов, они и сами вырастут такими. Только поменьше пессимизма (это об утопии) и все унас получится.
Все нуждаются в какой-то степени.
Ол
Олег
нынешняя молодёжь свободна от нравственных идеалов поколения 70-80 годов прошлого века. Она вообще свободна! Только вот этой свободой часто пользуются умные взрослые дяди, которые могут воспользовавшись пустотой, манипулировать молодым .неокрепшим сознанием.. . Воспитание любое начинается с семьи именно семья даёт нравственный задел на всю жизнь.
Через семью, так как СМИ и улица им очень сильно ЗАСИРАЮТ головы.
А как может безнравственное государство ставить вопрос о нравственном воспитании?? ? Сначала родителей, простите, мордой в грязь, а потом о воспитании детей поговорим....