Прочие социальные темы

Воспитание патриотизма и гражданственности у молодежи в наши дни.

Создавала тут опрос на выше указанную тему, теперь прошу дать развернутые ответы со своими комментариями, небольшая часть исследования для диплома.
Очень прошу перед тем, как высказывать мысли, писать пол и возраст, если нетрудно. Заранее премного благодарна :)
Когда нет идеологии - это просто невозможно
Данил Григорьев
Лучший ответ
Откуда взяться патриотизму у молодёжи, когда вдалбливаются в их мозги все американского производства - и реп и брейк данс и эти широкие шаровары негров и серьги на ушах.. . Как вы думаете такой солдат завтра будет воевать против США? Безусловно он скорее перестреляет своих, чем тех кто с Родины репа и бейсболок))
Олжас Бактыбай
у нас этого уже нет
Ad
Adeliya
Нафиг патриотизм в России - переростает в империализм, а потом говноскины выростают. Пусть учатся уважению к родственным народам, этого менталитету не хватает.
У всех разное понимание слова патриот, его можно без конца изменять, подстраивать так, как выгодно действующему правительству, уродовать и извращать до неузноваемости. Начнём с того, что в стране в народных массах напрочь отсутствует единая идеология.
Сравнивая между собой различные молодёжные течения в России - к патриотам на мой взгляд, можно отнести разве что националистов, как наиболее активную, идеологизированную и ответственную часть населения. Их и нужно легализовывать и развивать как политическую силу, которая в дальнейшем и сменит нынешнюю власть.
Пол мужской, возраст 21 год.
Что бы гордится - надо иметь то, чем было бы гордится. А коли гордится нечем, если повсюду полная ж.... -откуда взяться патриотизму.
Если пенсии равны стоимости одного обеда в ресторане слуги народа, если в период экономических кризисов миллиардеров становиться больше, если процветают взятки и поборы во всех сферах деятельности, если недра земли принадлежат отдельным лицам и подобных "если" очень много, то о каком воспитании патриотизма и гражданственности можно говорить
Воспитание патриотизма или вдалбливание по всем каналам, насколько хорош вождь, куда скатилась бы Россия без четкой и цапкой руки Вождя?