Прочие социальные темы
Хотите знать позицию общества по смертной казни?
Дождитесь отзывов тех людей, которые ещё сегодня незнают, что завтра кто то из их близких погибнет от рук душегуба. В Думе видимо особенные люди сидят. Борщевские и Лукины слишком много знают. Один пусть гадает в игре на деньги, а другой пусть в яблоке гниёт.
Хороший вопрос, редкий. Согласна с первым отвечавшим, что одиночная камера - более жесткая мера, чем просто смерть. Я бы еще добавила ежедневные 12-часовые радиопередачи ему в камеру с лекциями о том, какие преступления он совершил, какое наказание получили бы за это преступление преступники других стран (особенно Восток) . Но тут еще другой аспект - дань уважения к погибшим от руки убийцы и их родным и близким. В знак уважения к их горю можно разрешить казнь. Только это будет всего лишь месть захлебывающихся от горя близких. И их можно понять.
А что, собственно, знать-то? Политики все, естественно, поддержали президента в этом вопросе, кроме Слизки, которая осталась в гордом одиночестве. Но 80% населения страны с ней солидарны. А остальные политики, вероятно, живут на другой планете...
вы не понимаете, проблема не в том, что нет смертной казни, а в том, что сроки нереально низкие. Месяц назад америкосы выдали нам нашего ублюдка соотечественника педофила, там бы он получил лет 300 срока, у нас 7. Смерть не решит проблем, только пожизненное заключение в одиночке способно принести человеку те страдания, которые он заслуживает, многим сволочам смерть пофигу.
протрезвей сначало, рупор общества.
я поддержала в голосовании смертную казнь, но за неверно вынесенный приговор и приведенный в исполнение, всех кто занимался расследованием и выносил вердикт тоже смертная казнь, тогда думаю ошибок не будет.
Я считаю, что бы применять смертную казнь, нужно что бы судебная система не хромала. Педофилов и убийц рецедивитов, а также убийц детей, нужно наказавывать. Вопрос как? Смертная казнь для некоторых из них это просто праздник какой-то. Сидеть на деньги налогоплательщиков (в том числе и пострадавших) тоже дело нехитрое. Я бы предложила вариант (если обвиняеммый 100% виновнен) "разобрать" его на органы. Польза людям. Польза науке. Просто - польза обществу. Главное, что бы ошибочка не вышла, как это нередко бывает.