Прочие социальные темы

Есть ли право у маминого хахаля оставаться у нас дома на ночь?

Мать с отцом развелись, мать водит домой 1 урода иногда он даже остается на ночь, есть ли у него на это право? Почему если она водет хер знает кого я не могу поехать к отцу? Просто я этих прав незнаю...
поговори с мамой
Евгений Пахомов
Лучший ответ
А что тебе запрещают ездить к отцу. Да и должна же быть у матери личная жизнь. Не просто этио все ой как не просто...
Вика Карпова
уже совсем скоро получишь паспорт и будешь сама себе хозяином, а они пусть себе чудят, что хотят...
Алена Сидак
По идее, если он не прописан, имеет право оставаться только до 23 часов... .
Но с другой стороны, так ли плох мамин друг? Может, в вас просто злость говорит?
Вообще-то, если Вам 15 лет, то Вы можете уже самостоятельно выбирать, с кем жить. Если есть увереннность, что с отцом будет комфортнее, Вы не будете там нервничать, то поговорите с отцом, и если он с радостью согласится, то он же сможет оформить это официально. Возможно, после перезда к отцу наладятся отношения и с мамой. И ещё: пожалуйста, не материтесь в общественном месте, имею в виду форму Вашего вопроса.
Gauhar Anesova
Водить она кого хочет, а вот к отцу едешь не спрашивая никакой мамы, он так же имеет на тебя права как и мать. И если ты хочешь жить с отцом никто не в праве тебе это запретить и даже суд. Главное что бы отец не был против. Ну а в остальных юридических тонкостях взрослые сами разберутся. Так что удачи!
Ну, во первых нужно понимать, что мама тоже человек и ей (как не странно) хочется любви, ласки и все оттуда вытекающее.... Если этот "хахаль" лично Вам ни чего "плохого" не сдела, то смысл сейчас все вверх дном переворачивать и трепать нервы ему, себе и матери!
В любом случае если Вам уж что то больно не нравится езжайте к отцу, но сперва поговорите с матерью, желательно не на повышенных тонах, объясните ситуацию, попытайтесь сделать так что бы мать поняла Ваши чувства! Надеюсь у нее с отцом хорошие отношения, и Ваше решение никак им не навредят и не настроят ее против него.... Удачи Вам
А это полностью решает мама. ( Одной то тебя кормить трудно).
Galim B.
Милый! Сколько тебе лет? Уже достаточно чтобы писать в Ответы.. . Жизнь не однозначна.. . А мама- тоже живой человек (и женщина) . Будь к ней подобрее.. . прошу
Сочувствую, могу понять сколько злости у Вас из-за этого на мать :(
Но к сожелению она имеет право водить в свой дом кого захочет, но пожалуй стоит заметить что и у Вас есть свои права.
Respect Kg
надо уважать право мамы на личную жизнь, а ты ведешь себя как эгоист (ка), право оставаться на ночь есть-если это квартира мамы, к отцу можно переехать после 10 лет вроде (учитывается мнение ребенка)
Sirin Myxcihow
моя подруга в аналогичной ситуации (правда, много лет назад) устраивала истерики, а именно: ложилась на пол и орала... Ее родители теперь снова вместе... Не знаю, как у вас там все обстоит. НО-боритесь!
У меня была точно такая же ситуация. Я ревновал мать к ее хахолю, так как естественным образом желал чтобы она была только с моим отцом (чего не могло быть так как они развелись очень давно) и я просто не мог видеть в постели моей матери другого мужчины (кроме своего отца который меня зачал). Мне было мерзко думать чем они занимаются ночью. Это естественная реакция. Я понимаю ваши чувства.
Вы спрашиваете о том имеет ли ваша мама право. Это право моральное, а не юридическое, то есть все зависит от совести вашей мамы. Если это дом вашей мамы то конечно она имеет право водить кого хочет. Но ведь вы ей тоже ни чужой человек. Поэтому рекомендую сделать то же что сделал в свое время я. Скажите ей о своих чувствах, что вам не нравится видеть ее ухожора в ее постели, и расхажывающего по вашей квартире. Вы врядли повлияете на то чтобы мама не встречалась вобще с мужчинами, то просите у нее чтобы хотя бы на ночь не оставляла его (или их)
Удачи.
Анна Барна
дай своей матери спокойно строить свою личную жизнь, смирись и не влезай в их отношения. У каждого есть это право. И то, что тебе не нравится тот, с кем она связала свою судьбу - не даёт тебе никакого права вмешательства, иначе и ты жизни не увидишь, и ей не дашь жить. Послушай совета.
Ali Sherifadze
у мамы есть право оставлять на ночь хахаля, такое же как и у тебя поехать к отцу. Только не факт, что папа не оставляет на ночь хахлю. Это я проходила, выше нос! Время расставит все на свои места!
Peppi P
Если мама его оставляет, то это право у него есть. Именно мама решает. А, вот, если он к вам будет приставать - вызывайте милицию и его очень быстро выкинут из хаты...
Придётся пережить....
Нужно втаких вопросах свой возраст указывать. Если совершеннолетний, то вперед к отцу -- отец же всетаки, а не хахаль!! !
Будь здоров (а)!!!