Затравили местные пенсионеры обоего пола: как увидят, что опускаешь пакет или коробку в урну, сразу читать мораль и судить. Мол заполняешь все пространство, донести до контейнера тяжело что ли? А если и правда тяжело, бывают же такие дни, не могу же я им оправдываться постоянно!
Чисто формально - в данном случае - кто прав?
Прочие социальные темы
Имею ли я право выбрасывать пакет с мусором в урну у подъезда, а не в контейнер, который далеко от дома?
Имеете право, а если есть инвалидность или ещё какие проблемы. Им лижбы прикопаться
Ольга Стукопина
Так ЕСЛИ, или есть право?
Пенсионеры правы. Урна у подъезда не предназначена для твоих мусорных пакетов.
Алина Фатуллаева
Мы на Ты не переходили. Я просила показать мне закон на этот счёт. Так - это просто мнение.
Вообще то нет, не этично.
Пенсионеры. Урна для мелкого мусора. Уличного. Не домашнего. Убирает дворник за свою зарплату. А Ваш домашний мусор убирает ЖКО за Вашу оплату. Если нет мусоропровода, несите до места сбора. И подумайте: А давайте всем домом урны домашним мусором закладывать?: -) Каково будет..
Алина Фатуллаева
А у него видимо зарплата обратно пропорциональна количеству пакетов?))))
сколько квартир в подъезде?... ВСЕ имеют ПРАВО!!.. перед подъездом сделать мусорку!!.. продолжай так же!
нет.. но это не кого не остановит))
Формально не знаю, но с таким успехом можно и фантики бросать и какать, всё рано уберут. Может и можете, а может и нет.
ИМЕЕШЬ. Только паспорт, а еще лучше - докУмент о праве собственности на жилье в ДАННОМ жилом доме с собой носи. Поелику, при наличии права собственности на жилье, ты имеешь право и на часть ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. на которой, видимо, и расположена эта злоебучая урна...
И - ТЫКАЙ эти КСИВЫ - (можно в ксерокопиях, но только - исполненных на ЦВЕТНОМ принтере) в их СМОРЩЕННЫЕ МОРДЫ! ОХУЕЛИ СОВСЕМ! Баба 1958-года рождения - ВЕДЁТ СЕБЯ - точно как ее соседка, но та ведь рождения годка аж 1939-го!

Ты инвалид? 20 метров не пройти? Урна не для твоих отходов, для бычков и талончиков.
имеешь
представь себе что у вас в подъезде живут 5-6 таких "умников"
и 4 из них вышли из дома раньше тебя .
Куда ты будешь девать свой пакет ?!
P.S.
Кстати, а пенсионеры зря энергию тратят
твое счастье что не я твоя соседка .
Лечение очень простое. Достаю мусор из урны, звонок в дверь и возвращаю родителям
Если никого нет - оставляю у двери
и 4 из них вышли из дома раньше тебя .
Куда ты будешь девать свой пакет ?!
P.S.
Кстати, а пенсионеры зря энергию тратят
твое счастье что не я твоя соседка .
Если никого нет - оставляю у двери
Оксана Пантелеева
Как куда?! Сверху уже лежащих в урне четырех! :)))
Алина Фатуллаева
Их больше и естественно кто успел, тот и занял. Если раньше вышли, то понесу дальше. Их у подъезда две, а на детской площадке аж 6! И все видимо для фантиков. Или для памперсов и детских "отходов" наверное.
У меня такого счастья, как ВЫ (мы на ты не переходили) в каждой бывшей квартире. Видимо и вампирят на слабых астеничных женщинах, пользуясь безотказным средством, против которого не попрешь. То им не нравится пакеты у моей двери, то вот это. А потомки коммунистов всех быстро заставят с температурой и в критические дни встать и побежать выносить мусор.
Видимо такие не вымрут никогда, потому тут и спрашиваю формальные основания.
Вы мне не возвратите по одной простой причине, что Вы не увидите, что это я кинула. ) или Вам к психиатру.
ты прав
Юлия Морозова
Не прав.
Алина Фатуллаева
Я девочка! Потому и спрашиваю!
везет тебе у нас тебе этот мусор в очко забили
Алина Фатуллаева
Это где такое? Чтобы не ездить в страну, где бьют женщин с детьми!
Алина Фатуллаева
И вместо того, чтобы помочь донести тяжелое!!! Позор. Куда катится мир.
Почитал ответы ...
Судя по ответам и реакции вопрошающего - мой ответ приобретет свето-серую окраску.
Потому я говорю: пас
Но у меня есть встречный уточняющий вопрос:
Почему при ответе "Да" вы отмечаете как понравившийс я и НЕ СПРАШИВАЕТЕ никакх ссылок и печатных бумаг ?
Но любой ответивший "Нет" - сразу же получает рикошет "А где это написано "?
кстати, желание Nezabor Bandlov (опорожниться ) тоже нигде письменно не запрещается !
Согласен с Ингой : забрать пакет и отнести обратно в квартиру - очень хорошее лекарство от хамства.
Потому я говорю: пас
Алина Фатуллаева
изначально спрашивалось, имею ли формальное право и кто может за это наказать и на каком основании. И как послать таких вот заботливых соседей.
И как ты успеваешь первой урну занять??? Не одна же ты такая умная, многие, наверное, туда свой мусор складывают. Да и формально не права. Почему другие должны ходить мимо твоих объедков? Предложение - напиши в ЖЕК заявление с просьбой поставить мусорный контейнер к вашему подъезду. ))
Алина Фатуллаева
Вот так, представьте себе. Их там две плюс на детской площадке 6.
А почему объедков? Разве люди обычно не в пакеты складывают и крепко завязывают ?)
Люди мимо чего ходят, я вот в лесу, где природа в г.. но вляпалась, на улице мимо бомжей хожу, мимо того же воняющего и портящего вид микрорайона контейнера, который часто переполненный стоит и без крышек, (он не как обычный, а как открытый кузов самосвала).
Мой пакет ВНУТРИ мусорки до УБОРКИ ЕГО ДВОРНИКОМ не сильно портит эстетику и оскорбляет чьи-то чувства...
Свинья и лентяй
Нет не имеешь, а если каждый будет так делать, что тогда будет?
Сделай свою урну личную
Да прям около двери вываливай. Так же ещё проще. зачем себя утруждать.