Прочие социальные темы
Почему в Европе народ бросает мусор в урну, а у нас где попало?
В Европе понимают- Чисто не там. где убирают. а там где не сорят И еще они понимают. что держать армию дворников бьет по ихним карманам. Наш народ этого не разумеют
Не надо идеализировать Европу... Вам приходилось видеть огромные помойки в Барселоне, в Лиссабоне, да и в том же Париже? Если нет - поезжайте, и посмотрите...
У нас единицы бросают мусор где попало. В Европе бывают огромные и страшные помойки.
Штрафы астрономические за брошенный мусор... Простая мера. Ну и, разумеется, некоторая теснота, вытекающая в отсутствие закоулков, где можно укрыться от ока закона и предаться мусорокиданию...
Кстати и от воровства в Европе отучали аналогичным (правда более жёстким) способом - дозволили свободный отстрел застигнутых у себя в доме незнакомцев...
(Сюжет российского фильма "С лёгким паром" свёлся бы там к проблеме избавления от свежего жмурика. :))))
бросают и за границей, но не так часто, а в некоторых местах, особенно после всяких парадов, убирают сразу или часто... В Германии за брошенный на улице окурок - 30€ штраф
При Саакашвили в Грузии тоже чисто было как в Европе. Бросил мусор, не там где надо закурил или пиво на улице выпил-штраф в размере месячной пенсии... Приучил к порядку...
есть закон за мусоренье. и немаленький
законы работают одинаково для всех
любой бюргер считает своим долгом донести о нарушении
законы работают одинаково для всех
а вот так, у нас мусорок не хватает, как и туалетов. ук живёт по принципу -нет мусорки- нет мусора. как там говорил известный персонаж"разруха, она батенька в умах"!
Потому, что в рашке-паrашке много быdла
Валентин Коновалов
А мусорят не все.. а одни и теже и везде!
Страна дибилов
Вот так вот и живем
Рустам Сайфуллин
Если ты выросла в семье дебилов, не надо этот казус аппроксимировать на всю страну.... А в России - все нормально...
Валентин Коновалов
Ну почему дебилов. Есть и другой народ. к прмеру трое жителей нашего микрорайона и я четвертая убираем лес после гулянок велеого там народа