Прочие социальные темы

Почему в Европе народ бросает мусор в урну, а у нас где попало?

В Европе понимают- Чисто не там. где убирают. а там где не сорят И еще они понимают. что держать армию дворников бьет по ихним карманам. Наш народ этого не разумеют
Валентин Коновалов
Лучший ответ
Не надо идеализировать Европу... Вам приходилось видеть огромные помойки в Барселоне, в Лиссабоне, да и в том же Париже? Если нет - поезжайте, и посмотрите...
У нас единицы бросают мусор где попало. В Европе бывают огромные и страшные помойки.
Roman Fialkovski
Штрафы астрономические за брошенный мусор... Простая мера. Ну и, разумеется, некоторая теснота, вытекающая в отсутствие закоулков, где можно укрыться от ока закона и предаться мусорокиданию...
Кстати и от воровства в Европе отучали аналогичным (правда более жёстким) способом - дозволили свободный отстрел застигнутых у себя в доме незнакомцев...
(Сюжет российского фильма "С лёгким паром" свёлся бы там к проблеме избавления от свежего жмурика. :))))
А!
Артур !!!!!
бросают и за границей, но не так часто, а в некоторых местах, особенно после всяких парадов, убирают сразу или часто... В Германии за брошенный на улице окурок - 30€ штраф
При Саакашвили в Грузии тоже чисто было как в Европе. Бросил мусор, не там где надо закурил или пиво на улице выпил-штраф в размере месячной пенсии... Приучил к порядку...
есть закон за мусоренье. и немаленький
законы работают одинаково для всех
любой бюргер считает своим долгом донести о нарушении
Lana Beridze
а вот так, у нас мусорок не хватает, как и туалетов. ук живёт по принципу -нет мусорки- нет мусора. как там говорил известный персонаж"разруха, она батенька в умах"!
*D
***don_-_ Don***
Потому, что в рашке-паrашке много быdла
Tatyana Krasnozhon
Валентин Коновалов А мусорят не все.. а одни и теже и везде!
Страна дибилов
Вот так вот и живем
Рустам Сайфуллин Если ты выросла в семье дебилов, не надо этот казус аппроксимировать на всю страну.... А в России - все нормально...
Валентин Коновалов Ну почему дебилов. Есть и другой народ. к прмеру трое жителей нашего микрорайона и я четвертая убираем лес после гулянок велеого там народа