Кто именно не запрещает? =)
Штраф за выброс мусора в неположенном месте.
За выброс мусора в неположенном месте, статьями 8.1 и 8.41 КоАП РФ предусмотрен штраф: для физических лиц он составляет до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц - 200 тысяч рублей.
У меня даже идея появилась поставить камеру видео наблюдения возле дома, чтоб по факту штрафовали всех засранцев, которые регулярно бросают бутылки, пакеты и прочие упаковки вдоль моего забора.
Вообще подавляющее большинство людей считают утилизацию мусора проблемой чьей угодно, но только не своей, что в корне не верно! Каждый должен отвечать за произведенный им мусор (и не важно что этот товар вы купили в магазине)
Тогда появиться ЛИЧНАЯ заинтересованность каждого чтоб мусора было меньше.
Прочие социальные темы
Почему в России не запрещают бросать мусор на улице?
Что толку в запретах?
закон еще в думе не приняли
"Россия - очень богатая страна! " - сказал Харуки Мураками, побывав в России и отвечая на вопрос - каковы его впечатления от страны.
"На основании чего, Вы сделали такие выводы? " - спросили его.
"Я видел их мусорные свалки" - ответил Мураками.
одними запретами ничего не добьёшся.. . закон есть, но. . воспитание нужно с детства.
Следить должны мусора. А мусорят все и патриоты и таджики и с образованием и без и дети и взрослые и красавицы и уродины.... В Сингапуре очень чисто и очень, ну очень большие штрафы, хватает нанять хороших уборщиков и убрать попутно соседний двор.
Запретить себе бросать мусор на улице (или что-либо другое) может только сам человек.
Там, где это есть, речь идёт о высокой культуре человеческой, там есть и порядок во всём.
Надеются на вашу интеллигентность и совесть...
Кому запрещать? Это не их страна.
Потому что на зарплату тем кто за этим будет следить, будет тратится больше денег чем на зарплату мусорщикам. Мусорщики работают по утрам, а этим нужно будет оплачивать круглосуточную работу, и постоянно держать неподалеку пару ментов.
Какое правительство-такие и порядки
Так и не убирают же, чтоб запрещать.