Прочие социальные темы

Почему в России не сортируют мусор?

Не было конкретного официального указа, как с энергосберегающими лампочками, думаю скоро!
Гульнара Грузденко
Лучший ответ
Потому, что лень. Элементарно лень.
Наська :)
Дорого стоит это занятие.
@@@ Саныч @@@
Так мы же самая БОГАТАЯ страна! Заподло нам, в мусоре ковыряться ...
Ни хера себе их полтора миллиона.
Лена Демочко
Кто в России готов это делать? Кому потом нужен рассортированный мусор? На "полигонах твердых отходов", попросту свалках все равно все вместе гнить будет.
все строят властную вертикаль, до таких мелочей дела нет ))) Вопрос отличный. . Сам вот думал недавно куда выкинуть аккумулятор от сотового...
Почему же? Его бомжи сортируют и весьма не плохо. Загляните на любую городскую свалку.
Ж@а@б!!! Ж@а@б!!!
сортируют, МВД, участковые, ГАИ, ДПС, ОМОН.
не кому
потому что в России много необразованных людей, ничего непонимающих. Им сейчас ничего не нужно кроме денег. Так как много 'тупых жирных' людей в России, которым нужно только свой зад возить и валятся на диване как Обломов. Они привыкли, что в их жирные 'женские' лапы текут деньги.
Юлия Дема
Психология. И не какой-нибудь там "ленивый русский менталитет" - этот бред уже оскомину набил. Просто выведена особая порода "рыночных" людей, цель жизни которых - быстрее срубить бабла, а после - хоть потоп. А это удобнее делать на нелегальных и полулегальных свалках, чем на заводах по переработке (их еще и строить нужно) , и (о ужас) регистрировать.
И мусор там соритруют. Отбирают тот, что можно продать как вторсырье, от того, который продать нельзя. Целые артели бомжей....
Shohruh Hayitov
А зачем? Все равно у нас нет или очень мало перерабатывающих заводов.
ну почему же не сортируют? десяочки десяточкам сотни к сотням шнучки к штучкам ...
Такого нацпроекта в России не придумали еще. Да не царское это дело, в мусоре копаться!!!!
Sten .
потому, что они восток, не Европпа
Ruslan Aslanov
Свиньи потому что.. . тока гадить могут...