Прочие социальные темы

Почему так много мусора на улице?

Живу в провинциальном городишке, когда иду по улице могу вместо шагов считать мусор, последнего выйдет больше, как далеко бы я не пошла. В смысле он на траве, дорогах - всюду. Не знаю, как связаться с местными властями, но вряд ли они не в курсе происходящего. Еще вопрос, можно ли принимать дополнительные налоги на региональном/муниципальном уровне? На население города 50 000 человек можно ввести этот чертов налог, чтобы нанять терминаторов для сбора мусора. Не будьте строги за наивность, я просто в отчаянии и думаю как не быть безучастной.
Есть такая пословица - Чисто не там где метут, а там где не сорят. Ни штрафы, ни строгие меры не смогут изменить ситуацию. Пока каждый человек не начнет с себя - не изменит мышление. Здесь помогает применение золотого правила Иисуса - ( Матфея 7:12) -" Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.. " Это золотое правило применимо во всех сферах нашей жизни .И в отношении Земли в общем и в частности того места, где мы живем .В данной ситуации это наш город. Наш Создатель сделал все, чтобы Земля была удобна и комфортна для жительства. И люди должны были заботиться о ее чистоте и порядке. В Библии говорится, что в скором будущем Бог вмешается в дела людей "и погубит губивших землю "( Откровение 11:18) " А праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29)
Elizabeth Bond
Лучший ответ
Менты (мусора) ходють и мусорят....
Иришка Репина
Весной снег сходит и всегда так.
а убрать - не судьба? получается что вы - говножитель говногорода
Айсулу Ерикова вы полагаете что мне одной это под силу?
Дмитрий Ладыгин fа это не интересно, просто есть место и статус места, статус вы уже знаете...
Айсулу Ерикова я соседу покажу! он окурки мне под окно бросает! :)
Гадят видимо
А что вы хотели от дикого народа дикой бедной страны? Чем выше развита страна, чем выше ответственность ее жителей перед самими собой, тем чище и аккуратнее на улицах. Сравните какую-нибудь Скандинавию и Африку.
=.
=) ...
Юлия *** Сравниваете не сравнимое.
Чисто там где есть хозяин. В Африке нет хозяина в так называемой "скандинавии" есть.
В России, кстати, тоже грязно потому что нет хозяина
Индия, коровы вместо кошек.
Айсулу Ерикова и как это связано с моей ситуацией?
Скажи это полиции, не правильно поймут.
Елена Стеценко