Прочие социальные темы
Как можно остановить слезы,если знаешь,что вот-вот расплачешься?
Я, если расплакаться в этот момент совсем недопустимо, делаю так: резко набираю воздух и стараюсь очень громко и натурально "чихнуть". Извиняюсь, конечно. Увлажнившиеся глаза при этом принимаются окружающими, как результат чихания. Этот спектакль позволяет и самой перебороть желание заплакать, потому что знаешь, что: во-первых, всех обдурила, а во-вторых, ставишь в тупик того, кто пытался довести тебя до слёз.
Думать о мести.. . слезы сразу высохнут.. . но сковородки и другие тяжелые предметы, лучше убрать подальше. )))
Есть места где и поплакать не грех..., а в других случаях пытаюсь сосредоточиться на какой-нибудь понравившейся мне фразе сатириков... например Жванецкий: " На даме было пальто какашечного цвета. "
это несколько отвлекает от темы обиды.
дышу чаще
Иногда их лучше не сдерживать.
расплакаться и вьепать по роже, бью и плачу, жалко же....
быстренько глянь задрав голову на потолок.
Ничего не получается. Реву. Чем старше становлюсь, тем чаще. Совсем прохудилась...
Сразу представь, что твоего ребенка, мать, сестру хотят обидеть (тьфутьфу тьфу) у тебя прямо на глазах, уверен, инстинкт МАТЕРИ высушит любые слезы, и ты превратившись в неистовую пантеру забыв про слезы и страх броишся защищать самое дорогое.
Глубоко дышать.... И начать с кем-нибудь говорить.... Потом выплачетесь, когда сами будете....
Прикуси губу От боли разозлишся на себя Или думай о том как бы кого то убить) ) мне помогает!
Говорить про себя "Забей, всё отстой, забей.... " Мне помогает.
PS: Советы типа дыши чаще, откуси себе руку и так далее не помогают.
либо сдержаться либо просто отойти и поплакать))