Прочие социальные темы

Проект "Ответы" - это тренажер для самооценки? Удобное пространство компенсации собственных комплексов?;-)))

Юрий Сидоренко
Тренажер без практических действий - ничто. Мастурбация мысли.
Комплексы компенсируются? Скорее по принципу "клин -клином" - вышибаются новыми.
Цельные люди зачастую здесь рано или поздно стают на позиции активных наблюдателей. И сужают круг общения.
Термин "суррогатное поведение" не нов. Если задуматься о скрытых причинах его - становится не по себе.
Галина Лысенко
Лучший ответ
Юрий Сидоренко Утро доброе!!! Ну вот... мне как всегда одни обрывки:-))))))
Для кого как, а для меня просто способ общения с людьми! Ни баллы, ни КПД для меня не имеют значения вообще, я не стремлюсь к этому! Очень бываю удивлена, когда люди на вопрос "Что за фильм? отвечают "Не знаю! ", зачем они тогда лезут в этот вопрос, за баллом? Раздражают такие вопросы, как "Я красивая? "
Nika Turmanidze
Юрий Сидоренко Меня тоже всегда это удивляет:-))) Иногда смотрю... месяц на проекте, а уже мастер... и ответы.. ну да.. а как же... Это ж каким свободным от жизни нужно быть, что бы сутками тут сидеть:-) И, главное... зачем?
И самоусовершенствованию тоже.. . Я по крайней мере стал намного спокойнее и терпимее к чужим мнениям.. . Да и профессионально значительно обогатился.. . Каждый находит, что ищет...
проект - это ВСЁ,что ты захочешь от него))
Сергей Тихонов
Видимо, для некоторых дам, да. За неимением других возможностей, они упражняются на "Ответах", устраивают здесь кухонные склоки, вымещая на окружающих свои комплексы и неполноценность. Про мужчин, склочных ущемленных неудачниках, я уже и неговорю. Все у них мудаки, начиная с Эйнштейна.. . )))
Юрий Сидоренко :-)))))) Уж и Эйнштейн не угодил:-)))
Толкын Джамилова Морской волк! Кто же Вас так обидел??? Сколько злости...по отношению ков сем, и мужчинам, и женщинам. Если действительно Вас жестоко обидели, ПРОСТИТЕ их всех и жизнь покажется Вам лучше. Ведь, как говорят мудрые, обижаться или не обижаться- это Ваш ( наш) выбор!
Просто еще один способ пообщаться
Яна Леденёва
Это просто развлечение.
Удобное пространство для пивка с рыбкой, чем с соседом в подворотне стаканить
Комплексы обычно скрывают. а если вам непонятна цель проекта то. осуждать это глупо )))
Юрий Сидоренко Это Вы на какой вопрос отвечаете? Точно не на мой:-)))
А я лично совершенно не рассматриваю свое участие в этом проекте как "тренажер для самооценки". Цену себе знаю и без этого проекта. И для меня этот проект не "удобное пространство компенсации собственных комплексов". Отнюдь. Участвую в "Ответах" лишь для общения с разными людьми, мне интересно, что разные люди думают на различные темы. Обменяться мнениями, пообщаться. Иногда бывает интересно, иногда нет - просто отдыхаю таким образом.
Юрий Сидоренко Так и я не всех под одну гребёнку:-)))) Интересны мнения. Видите какие разные... Спасибо за Ваше!!!:-))
каждый находит что то свое
Ольга Бубнова
Если считать за комплекс не умение высказать то, что думаю о человеке ему в лицо... то тут я действительно напрочь его лишилась... правда в реале пока не пригодилось...)) )

А вот самооценка у меня никогда не зашкаливает.. Кто не знает себе цену, тот всегда продешевит....
Nazir Turdubaev
Юрий Сидоренко А я вот и здесь от него не могу избавится... Как то неудобно... люди же смотрят... как потом человеку тут обитать, если о нём всю правду узнают... Это я про настоящую правду... а не нафантазированную... от чувства превосходства:-) Хотя... шо им та правда:-))))
Добрый день, АнжеЛ:-)))
Не без этого...
Ответы-простая возможность ...ОТВЛЕкает от гнусной действительности....
для меня это просто общение
Несомненно - удачная формулировка! Большинство ответивших, указали свои цели участия в проекте, лежащие на поверхности их сознания, игнорируя или не осознавая свои подсознательные стремления. Попались на крючок азарта как игроманы - для этого на проекте придуманы рейтинги, звания, баллы. Если в начале люди заходят на проект, чтобы узнать ответ на реальный вопрос, то получив первые баллы, втягиваются, начинают общаться, давать порою бессмысленные ответы и бесполезные советы; а получив первые звания начинают задумываться и искать ответы в интернете, копируя википедию, чтобы оправдать эти звания и получить "повышение". В итоге самооценка растет, а комплексы ...меняются. Все течет, все изменяется, и в виртуальной проектной жизни в том числе.
Е)
Ералы )))))))
Конечно нет!
Это Хрустальное Королество, готовое разбиться на мириады осколков)
Как и мнений, устоев, взглядов и понятий
Блестящее, красивое, манящее, но холодное
НО!
Истина где-то рядом) )
И первые мнения, понятия, замыслы и люди видны, потому что стены прозрачны
Личностное Табу на глазах у всех)) )
Сергей Гранкин
Юрий Сидоренко Как всегда... в простоте слова не скажите:-))) прозорливый Вы наш!!!
Собутыльники!
Ирина Федькина
Нет, не тренажер.... Симулятор. Такой себе эрзац общения.. . Включил, когда скучно, выключил, когда притомился.... И никакого чувства неловкости.... А еще можно начать все с самого начала.... Это если самооценка упала... А комплексы.... Они или есть, или их нет.... Их компенсировать невозможно: -)))
Keeperofstories ...
Арман Джиенбаев
Не грустите. Ну пожалуйста:-)
Есть такое дело...
..каждому, - свое!
Нет, просто развлекуха...
И то и другое.
Елена Сагир
по-моему, все в точности до наоборот...
Иван Шестаков
Юрий Сидоренко А Баба Яга против:-))))) Ну так это Ваше право иметь свою точку зрения... Спасибо!!!:-))
Кто что ищет, то и найдет.
Сам себя не похвалишь, кто похвалит.. . но к меня несколько иная цель...
А вы мужа тут нашли?)
Mayor Svr
Юрий Сидоренко Неа... не нашла:-)))))))))
фигня, причем здесь комплексы, по-моему у тебя комплексы из-за этого :)
Юрий Сидоренко Ну вот мы уже и на ТЫ... какие уж тут комплексы:-))))))))))
Я открыла много нового ища ответы на вопросы, Иисус благодаря этим поискам стал ближе и реальней, научилась спокойней реагировать на оскорбления, работать над составлением ответов и вопросов, определила свой уровень знаний и компетентности, кроме того с интересом и пользой проводила время, благодаря чему узнавала чем дышит мир.
Юрий Сидоренко Поздравляю!!! Это здорово:-))
Виктория Петренко спасибочки, привет!
Где то я с Вами согласен.
ответы - это 99% способ найти ответ на свой вопрос
Anania Martirosyan
Ну, "тренажер для самооценки" я ещё могу себе чисто теоретически представить. А вот "удобное пространство компенсации собственных комплексов" - хучь убей...; -)))
Хотя, даже если это и так - что ж тут плохого? ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ!
Юрий Сидоренко Ну и где Вы узрели слова "айайай" или "как вам не стыдно... чего компенсируете?"... Спрашиваю, потому как интересно мнение... что ж тут плохого?
нет, несильно эти ответы хорошие!
Прежде всего - это возможность пообщаться на любую тему, в любое время! Самооценка и комплексы здесь такие-же как в реале, компенсировать ничего не выйдет - обломают сразу!! ! Если в жизни язык "не подвешен" и проблемы с общением, здесь это также заметят.
Для меня "ответы" - это возможность самоутвердиться. Мои советы кому-то помогают - и меня это радует. Так как из жизни меня никто не знает, то относятся к моим ответам не предвзято. Не судят по мне о моих советах.
В жизни же - и посоветуешь кому-то что-либо, тебе отвечают, мол, да-да, ты права, так и нужно делать, и поступают по прежнему.. . Или смотрят на мой возраст и думают, что я без опыта жизни и не могу полезного советовать, ничего не понимаю и не знаю.
На ответах же - люди если обращаются по важным вопросам - то это для них всерьёз, им это действительно очень нужно и они уже более серьёзно относятся ко всем ответам.
---
А на счёт "тренажера для самооценки", так "ответы" её могут только снизить, если ответчик не имеет глубоких знаний и умений. Он смотрит, что есть люди более эрудированные, умнее, чем он - и расстраивается, что он не такой.. .
А у кого есть комплексы, затруднения в общении с людьми, то да, "ответы" - это отличная площадка для развития самоуверенности:)
это електронная энциклопедия
Ответы для меня -- как Океан из "Соляриса" Станислава Лема. Протяни к нему руку -- и Океан окружит твою ладонь дружелюбной волной.
Жарас Дуйсенбеков 1) Я придаю большое значение отзывам именно того человека, на вопрос которого я отвечаю. И если человек дает мне хорошую оценку, или интересно комментирует, я очень довольна. Значит, общение состоялось, я не подвела. 2) Часто приходится осознавать, что можно было бы почитать еще по интересующей меня теме. И это -- возможность развития. 3) Много интересных людей, интересных тем. Это не вариться в собственном котле. 4) Нет, от комплексов я здесь, мне кажется, избавляюсь, а не компенсирую их. Работаю над ошибками:-)))))))
Жарас Дуйсенбеков Спасибо за "пятерку",. Ириска !!!
Для меня "Ответы" - некая развлекалочка, когда думать лень, ничего не делается, а спать - не хочется :-)) Вот и теряю здесь ВРЕМЯ. Периодически.
Вовка Gtnhjd
Для меня это интеллектуальный тренинг, проверка своих знаний.
Я рада, если мои ответы помогают. Я многое узнаю здесь и еще повышаю энегретический уровень.
Денис Мусин
WoW! Cool!!! А можно на каком тренажере пресс качать?
Юрий Сидоренко Ну если у пресса есть самооценка, то запросто:-)))))))))
Мне кажется просто, если человеку заняться нечем)
Можно поотвечать на вопросики, интересно же, помогаешь другим людям)
для меня-психологическая разгрузка :))) тот-же тренинг:))
Elcin Babayev
Здесь вообще весело. Можно и посмеяться от души и подумать над сложным вопросом и пофилосовствовать, что тоже не мешает.
Эт проект чтоб на других поглядеть и себя показать
Что-то спроситть что-то узнать =)

о прям стихи =))
"Ответы" - проекция реального мира в виртуальное пространство.
И все, что есть там, есть и здесь, только в более икаженном и гипертрофированном виде.
Не более того :)
Юрий Сидоренко Совершенно согласна... и даже где то отвечала подобно:-))) Спасибо... мне всегда шло моё истинное лицо:-)))))))))))))
Проект ОТВЕТЫ - это убийство времени... ((( Это не пространство, это его иллюзия!
Кому как
Тусовка для взрослых...)
Это рупор для разного рода антироссийских сил, в особенности его раздел ОПСМИ, а все остальное может быть полезным и информативным.
для меня - это возможность находить ответы (пусть и не всегда достаточно обоснованные) на любые вопросы, в т. ч. достаточно узкоспециализированные, т. е.
для меня это не так
Юрий Сидоренко И когда Вы это успели понять?:-))))