Прочие социальные темы

Каждый ли человек - целый мир?

Ольга Шеенкова
Несомненно.
Аркадий Лыгин
...Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы - как истории планет.
У каждой все особое, свое.. . И нет планет, похожих на нее.
А если кто - то незаметно жил, и с этой незаметностью дружил,
Он интересен был среди людей.... Самою незаметностью своей.

У каждого - свой тайный личный мир. Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час, но это все неведомо для нас.
И если умирает человек, с ним умирает первый его снег,
И первый поцелуй, и первый бой.... Все это забирает он с собой.

Таков закон безжалостной игры, не люди умирают, а миры.
Людей мы помним грешных и земных, а что мы знали в сущности о них.. ?
Что знаем мы про братьев, про друзей, что знаем о единственной своей ?
И про отца родного своего, мы зная все, не знаем ничего.

Уходят люди. Их не возвратить. Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять от этой невозвратности кричать...!
у каждого свои тараканы в голове это точно! И у каждого свой мир, а вот у кого целый, у кого не наполненный, у кого на донышке.. ) всякое бывает! ))
Каждый-каждый но какой?
да, каждый, о качестве не нам судить, Миры создаёт Бог..
Алёна Иванова
Уверена, убеждена, что каждый человек - это целый мир. Иногда интересный, потрясающий, удивительный, а иногда серый и скучный, но это тоже мир.
Иногда встречаются осколки цивилизации...
К сожалению, часто это такой мир, который хочется сразу уничтожить.
Камиль Бешлиев
Не знаю, как на самом деле, но то что каждый уверен, что уж он то точно целый мир.. . и самый правильный.. . это наверняка: -)))))
Аня Лисовская
Лениза Нуруллина Я Вас вынуждена разочаровать, я не так самоуверенна. Не мир... так себе мирок....Но уютный...Иногда:-))))
Ольга Шеенкова Ёкарный бабай, гляжу и думаю - кого не хватает в этом букете? Та меня ж!:))))))))))
А мне вот иногда кажется, что у меня не то что мира своего - и меня самой-то нету..
Ну, да, как планета. Кто-то Земля, кто-то Винера, а кто-то Луна - маааленькая, пустая и безжизненная.
Леонтий Нечаев
А как же! Я, как и все, считаю, что все вертится вокруг меня, неповторимой...
Внутри меня - огромный мир, но я лишь сошка в этом мире.
Кабаев Ержан
Каждый!
Но далеко не всегда сам человек это осознаёт
А большинство людей, к сожалению, никогда так и не поймёт самого себя и тихо плывёт по течению жизни не развивая самое ценное - самого себя!
Не каждый, люди творческие да...
каждый, вот только миры разные бывают
да, случается так, что и не один