Прочие социальные темы

излечим ли алкоголизм?

моя приятельница ходила к травнице и та сказала, что вылечить нельзя, нужно дождаться (!!!!) , пока человек упадёт на самое дно и завопит оттуда о спасении, только тогда можно помочь. Согласны ли вы?
Радикальные меры помогут. Ежедневная порция "берёзовой каши" или анологичного средства через короткий промежуток времени излечат от этого недуга. Главное что б лекарь подходящий нашёлся))). А дальше больной и сам не захочет. Эдакая собака Павлова будет. А другие способы наука ещё не придумала. Только этот, единственный. .

PS- Ортодоксальный Ислам в принципе так и лечит алкоголизм....
Рустам Фозилов
Лучший ответ
Нет. Видел людей, которые самостоятельно избавились от этой пагубной зависимости. Переключаются на дорогие сигареты, или еще какое-то увлечение.
Валера Истомин
Любая болезнь излечима тогда когда человек этого хочет, а если не хочет то никто не поможет
Травницо обкурилось...
Дина Иващенко
у меня папа пил 20 лет а потом пошел сам к наркологу и перестал! вот так !
Ip Nurs
Сам вышел из запоя и 16 лет вообще не пью.
на себе испытано оа права ----тлько сам
Murzilka13 ***
Сила воли и труд всё перетрут.
Нет, конечно, чушь полная. Так называемое "лечение стрессом". Есть знакомая, которая всю жизнь проработатала в психбольнице. Все кодирования-вопрос спорный, есть нюансы. Только полностью психически здоровый человек (нужно обследование, вскрыть скрытое) , излечим. А разговор зашел на тему моего бывшего мужа, неоднажды лечимого. Царство ему небесное.
Иван "А разговор зашел на тему моего бывшего мужа, неоднажды лечимого. Царство ему небесное."
Понятно... залечили до смерти...
Сомневаюсь.. . М. С. Горбачёв уже пытался....
Марат Кизатов
Когда в Горбачевские времена училсяв вузе в Сибире (север Красноярского края Тайга где валили лес) Пед по политэкономии говорил ( а ща борьба с алкоголизмом) Вы видели как пили ваши деды, отцы?
Все хором -Да!
А ваши дети видели как пили вы и ваши дедушки и прадедушки?
Хором -Да!
Ответ: Так и будет тянуться.. .
Встречный вопрос ; А вы не боитесь что вами заинтересуются органы.
Ответ: Мы в Сибире Дальше только полюс . Я здесь с 46г (политический)
Интересный был мужичек.
Пили, пьют и будут пить.
Вопрос в этике и культуре. Государсту выгодно управлять пьяным стадом бараном . и революции не будет. и сломать легко.
Поэтому везьде и пиво и водку продают .
Взрослые по ночам за пивом водком не пойдут Пьют по ночам наши дети.
Молодеж спивается, И теряется генофонд. МЫ ВЫМИРАЕМ!!!