Прочие социальные темы
В России всего 400 тысяч предприятий, тогда как в Италии их, к примеру, 4,5 млн. , а в Японии 10 млн. У нас по-прежнему в
, а в Японии 10 млн. У нас по-прежнему в загоне мелкий и средний бизнес. Почему?
Во первых - мало желающих им заниматься. А во вторых - он государству не нужен...
Когда покончим с засильем чиновников мелкого и среднего звена, тогда и у нас будут миллионы.
Мелкий бизнес - это команда "фас! " для разного рода ...чиновников.... Вот и все....
В сырьевой стране не может быть никакого бизнеса! Это закон, сырьевая страна должна быть нищей как африка с алмазами, тогда у нее выгоднее ресурсы получать! В РФ 80% населения госбюджетники. Откуда бизнесу взяццо! В бизнесе надо бабло зарабатывать, в РФ это делать не умеют. Государство дает работу, платит бабло! Что исчо надо? Бабла мало, но болше взять негде. Такая гигантская стране не может шеколадно жить только за счет экспорта ресурсов.
Бизнес никто в загон не гонит, просто система сделана так, что бизнес не выгоден. В этом виноваты те, кто придумал совок! Указом или выделением бабла это не исправить. Нужно переделывать систему, которая и без бизнеса хорошо живет. Продает ресурсы, потом оприходывает бабло, для чего еще бизнес нужен, не понятно? В конце концов, в мировой картине, роль РФ заключается в поставке ресурсов мировым производителям, а на полученные бабки закупать у техже производителей харч, шмотье, и т. д. . Для этого созданы все условия, и соскачить с этой системы не просто. Любые поппытки могут кончится плачевно! Т. к. в этом заинтересованы пол мира и на кону больше бабки. Такчто мы поуши в... .
Спасибо КПСС!! ! До 1917 года у РФ было все чтоб стать супердержавой, были ресурсы, производство и т. д. , но буржуи сцуки вовремя подсуетились, подлили масла в огонь, ленина намыли, бабла ему дали. В итоге получили дойную корову под под боком. За 100 лет ничего не изменилось, ссср и РФ экспортер ресурсов. При ссре бабла хватало на перловку и колоши, и все это сами для себя выращивали по приказу партии, а сегожня забора нету, все хотят сникерсы и джинсы, а бабла больше нестало! РФ по прежнему эжкспортер, и хозяйство меньше почти не стало, на все нужно бабло. Целые индустрии и отрасли на госсодержании, а в замен ничего не дают. Например НАУКА, нафиг она нужна?? ? Бабла требует немеренно, а в замен что дает? Все импортное, буржуйское и т. д. . Отказаться конечно от нее низя, вот и едед все енти еждевенцы на горбу государства. Забить на них низя, но и бабла не дать тоже низя. Вот и живут пенсионеры и госработнки на нищенские зряплаты. Бабла просто нету, и взять негде. А для бизнеса, дык он нафиг не нужен и не сможет жить! Т. к. для него инвестиции нужны, рынки и т. д. . Откуда все это может взяццо в отлаженной столетиями системе.
Открывай своё предприятие, какой загон.. . Лень.
слово ПРЕДПРИЯТИЕ присваивается какому нибудь торгашу редиской, да и тому РАБОТАТЬ НЕ РАЗРЕШАЮТ, а набирается В ИТОГЕ АЖ 400 ТЫЩ!
КАШМАР!
и это при том, что промышленность уничтожена, предприятий фактически нет
КАШМАР!
Мелкий бизнес продуктивней без регистрации :-)