Прочие социальные темы
Как научится понимать других и не осуждать?
Доброго времени суток
Элементарно. Почаще замечай свои косяки, и чужие станут нормой. Помни что все мы не совершенны и ты не исключение. Да, и научись относиться к людям уважительно. Это залог понимания. У тебя нет права судить, но, это не значит, что ты не можешь иметь своего мнения. А высказываьт его или нет.... твое дело.
Я обычно так и спрашиваю. Если мое мнение интересно - выдаю все нагара, или тактично выкладываю по частям.
Если бы в числе "других" не было Гитлера или Чикотило (к примеру) ,
- то это было бы возможно.
Но, поскольку в числе "других" находятся и они, и множество
других "монстров от человечества", ответ один - НИКАК.
И с этим надо смириться.
Понимать (как исследователь патологий человечества)
их ещё можно (и то не всегда) , но "не осуждать"?
- то это было бы возможно.
И с этим надо смириться.
вспоминай маму чаще
это приходит вместе с жизненным опытом и мудростью
Если без словоблудия- не вникай в их проблемы и не пытайся их понять- мы сами себя не всегда понимаем. И все будет отлично.
трудно.. но возможно...
Научись задавать вопросы попроще сначала, а не просить рассказать три тома учебников по психологии общения..
Alexsandr Lazari
научусь когда вырасту
А ЦТ нам внушает ненависть к нашим отцам и к нашей стране.
Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать.
Sergey O'sobin
У меня всегда мороз по коже от этих слов!
Геннадий Штацкий
браво!гениально сказал старик вольтер
Не давать оценку сгоряча и попробовать представить сгбя на месте этого человека.
представляй себя на месте того человека!