Прочие социальные темы

Что такое Автономная область?

Имеет ли право Россия наводить порядок в своих автономных областях?
"Автономная", згначит самостоятельная.. . а область - не государство!
Indira Tulegenova
Лучший ответ
"Соглашение Осло", это крупнейший просчет израильской дипломатии...
Понятное дело (нормальным людям, а не антисемитам понятное) , что ПА никогда не станет самостоятельным государством. Это криминальное образование, живущее за счет террора и спекуляций на этом терроре, посылающее своих детей с бомбами в Израиль, а потом спекулирующее фотографиями окровавленных детей перед мировым сообществом. Тянут деньги с ЕС и будут тянуть. Израиль может и должен наводить порядок и защищать своих граждан от террористов.
Viktor Melnik
Конечно должна наводить порядок... А то они такого натворят... Везде должен быть хозяин...
получать получает
только не так как другие не столько и не те
вообще то это загадочные понятия "автономия"
сравните Чечню и Адыгею
и то и то издавна автономии
ААО (Адыгейская автономная область) и ЧИАССР
Чечено-Ингушская АССР (перенаправление Чечено-Ингушетия)
Чечено-Ингушская Автономная Советская Социалистическая Республика (Чечено-Ингушетия, Чечено-Ингушская АССР,

и то и это сейчас Республики, только есть Республика Адыгея и 2 республики вместо 1 ЧИ
сответственно Ингушетия и Чечня
но какова автономия там и там и там!!!! просто пробегитесь по нету и посмотрите!! ! я в шоке
Это административно-территориальная единица Российской Федерации... и ни о какой иной самостоятельности в Конституции РФ не прописано...
Сергей Попов
Автономия это миф. Всё равно они сосали и сосут деньги из Центра.
я не осуждаю
Автономноя подпорядкувуется президенту, але при цьому має свій парламент
Юрий Петров
Ой, что-то я в политических вопросах не понимаю ничего ...
Наводить порядок Россия имеет право, зато обязанностей на себя берет меньше)
А Израиль я совсем не осуждаю, там у них помимо политических проблем ещё много чего замешано
Палестинская автономия-это проект, который в момент своего осуществления разделит Израиль на Северный и Южный. На этой карте я изобразил ПА красным цветом на зеленом фоне Израиля.
Незнаю Впервый раз слышу
В юридическом понимании автономия — это право, предоставляемое единениям, сословиям, корпорациям руководствоваться собственными нормами и правилами в определённых пределах.
Так разница вот в чем.
В России эти пределы сужены до минимума. а в Израиле - расширены до максимума.
Когда Махмуд Аббас едет куда-нибудь, это головная боль почему-то для израильских спецслужб, ибо его охрана не способна ни на что.
А когда им транши валят отовсюду, это их деньги. Покойный Ясир Арафат наворовал столько, что его жена стала одной их богатейших женщин в мире, а Израиль виноват в том, что палестинцы якобы живут в нищите.
Создать государство им, все отключить, воду и газ перекрыть, и пусть живут как хотят.
это то же типа как государства, но без головы
область которая не получает федеральные деньги