без импорта. Каких полезных ископаемых у нас нет, или каких ресурсов нам не хватает чтоб отказаться от импорта?
Неужели так трудно наладить производство всего своего, и послать весь мир на ...
Прочие социальные темы
Может ли Россия прожить автономно? Т, е. без импорта.
Не уверен, что некоторые ученики проживают в РФ или окрестностях, или не залезли в глубокий бункер и на действительность не смотрят в перископ...
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/publishing/catalog/statisticCollections/doc_1270707126016
производство мяса выросло с 1200 тыс. тонн до 4200 тыс. тонн;
производство обуви с 33 млн. пар до 111 млн. пар;
первичная переработка нефти - с 173 млн. тонн до 258 млн. тонн;
автомобильного бензина - с 27 млн. тонн до 37 млн. тонн;
готовый прокат черных металлов - с 47 до 60 млн. тонн;
турбин паровых с 1,3 млн. кВт до 4,3;
холодильников и морозильников бытовых с 1,3 млн. до 4,1 млн.;
вагонов грузовых магистральных с 4 тыс. штук до 63 тысяч штук.
урожайность картофеля выросла с 105 до 148 ц с га;
урожайность овощей выросла с 143 до 208 ц с га;
урожайность зерновых и зернобобовых выросла с 15,6 до 22,4 ц с га;
валовый сбор сахарной свеклы вырос 14 до 48 млн. тонн;
валовый сбор подсолнечника с 3,9 до 9,7 млн. тонн;
ввод в действие жилых домов увеличился 30 до 62 млн. кв. м. в год;
Понятно, что это часть только одной стороны медали.
[ссылка появится после проверки модератором]
http://www.vestifinance.ru/articles/21176
Производство скота и птицы на убой в России в январе - ноябре увеличилось на 7,5% в годовом выражении до 10,2 млн тонн в живом весе, сообщает Минсельхоз.
___________________________________________________________
В том числе производство крупного рогатого скота на убой увеличилось на 1,9%, свиней - на 6,3%, овец и коз - на 0,4%, птицы - на 12,8%. Производство куриных яиц увеличилось на 2,6 % до 38,8 млрд штук.
Производство молока за 11 месяцев увеличилось на 1,4% до 29,9 млн тонн, средний надой молока на одну корову в сельхозпредприятиях вырос на 6% до 4,611 тонны.
К 1 декабря в сельхозхозяйствах всех видов собственности насчитывали 20,4 млн голов крупного рогатого скота, что на 0,3% превышает прошлогодний показатель.
Свиней - 19,2 млн животных (+ 6,2%)
В том числе поголовье коров составляет 8,9 млн животных (+ 0,8%), поголовье овец и коз - 24,9 млн животных (+ 6,5%).
Продовольственная безопасность страны обеспечена. Наличие же иностранных продуктов на прилавках - это наше право выбора, так же как ИХ право выбора российских продовольственных товаров.
Из бункера не видать, что ЕС тестирует российское мясо на соответствие их высоким стандартам на предмет импорта. Зерно, картофель, овощи, тюльпаны они ввозят уже некоторое время.
Не хлебом единым.
Россия - высокотехнологичная промышленная страна. И вот тут самоизоляция нам совершенно не выгодна. Потребление внутри России не покроет всего производства. Но мир так устроен: хочешь продавать, изволь что-то купить.
Вам известно, что РФ производит собственные компьютеры, которые расходятся внутри страны и идут на экспорт, в том числе и в США? http://www.cnews.ru/top/2012/10/22/rossiyane_oboshli_hp_i_dell_na_tendere_v_ssha_507123
Уверен, вы судите по собственному японо-штатскому ширпотребу китайской сборки. Потому что вам 10-терафлопсный за 25 миллионов рублей компьютер не по карману, да и не к чему. Выгоднее всем обменять такой агрегат на вагон бытовых ноут-буков.
А вот такой безэкранный Дисплейэйр - вам он пока не нужен, но нужен Майкрософт, Интел, Гуглу, Дейче Телеком,, Вольво, KIA... Заметьте, Астрахань, провинция, разработка представлена осенью 2012, а с 28 марта уже в продаже, с осени можете и вы заказать...
А как быть при самоизоляции с российскими компаниями за рубежом, например с производством в США?
турбин паровых с 1,3 млн. кВт до 4,3;
Свиней - 19,2 млн животных (+ 6,2%)
Не хлебом единым.
Не может ни одна страна в мире прожить без импорта.
Вполне
На сегодня уже НЕТ!! ! Мы находимся в продовольственной зависимости от импорта. Слава ЕР!!!
Теперь это уже невозможно! Говорят, что точка возврата пройдена и давно! То есть, была ещё возможность, когда Россия могла сама себя обеспечить почти всем, но это время ушло! Мы очень сильно отстали от ведущих стран по всем показателям развития! Нам осталось только торговать природными ресурсами.
Может но не захочет, нужно волевое решение . А как примешь если бабки за бугром . Отказ от импорта применяла Финляндия, для поднятия своего производства . И как видишь успешно .
Нет не может. Сельское хозяйство в России фактически убито и без импорта мы все просто передохнем с голода.
Пожалейте таможенников!
Даже наш Красноярский край вполне способен сам себя обеспечить всем, чем надо. Если б не Москва...
и че, даже на пол-глотка никому нефти не отлить ?
да. Россия самодостаточное государство.
У людей деньги кончаются, скоро может начаться голод из за этого, а они тут про автономность вещают facepalm
Без импорта прожить Россия сможет - вопрос стоит за налаживанием производства. Налаживать его некому!!! !
Финансов нет у тех кто хочет, и есть у тех кто не желает - "продать выгоднее чем поднять и произвести"
А послать весь мир не сможем - глобализация всего мира, в. ч. и интернет.
Конечно возможно! Но... Может и нет