Прочие социальные темы
А есть разница между Дедом Морозом и Санта Клаусом?
Дед Мороз нам ближе и понятнее, а Санта Клаус - это продукт другой культуры
Есть разница между тем, как отмечать НГ. Я была на детском утреннике с приходом СК. Это были дети зажиточных родителей. Посмотрев, что им "принес" в подарок СК, я была просто в шоке: грошовые подарки. Некорые дети просто плакали от этого убожества. А было это в Германии.
Дед Мороз, как персонаж, появился еще у древних славян - язычников. А Санта Клаус - это, по-моему, святой Николай, т. е. появился уже у христиан, значит гораздо позднее.
Санта Клаус может быть непьющий, а наши Деды Морозы без 100 граммов ни из одной семьи не уйдут. =)))))
Санта Клауса ( Святого Николая) в Европе уже отменили
Это как между Московской Патриархией и Ватиканом :-)
Конечно есть Дед Мороз это настоящий мужик, а санта это гомик, да еще в дурацком колпаке с бубенчиком
Дед мороз говорит по русски, а санта на своЁм)))))))))))))))))))
это одно и то же, только пишется по-другому.
Те же яйца, только в профиль.
У Деда Мороза полноценная шуба и борода. У него жена Весна. Внучка Снегурочка. Не дурак выпить и повеселиться. Любит одаривать подарками малышей. Умеет зажигать елочку.

Дед Мороз ходит со Снегурочкой, а Санта- с эльфами. Дед Мороз не вправе отказаться от рюмочки, а Санте никто не предлагает...
Дед Мороз - персонаж по большей части языческий, Санта Клаус - по большей части - христианский, хотя и не канонический.
Да, и такая же какая между русским человеком и европейцем
Конечно! Санта близорукий, поэтому носит очки. А еще он в красном колпаке, шатается по дымоходам, подарки кладет в какие-то сомнительные носки, ездит на оленях ночью, чтоб никто его не видел. а наш Дед всегда в шикарной шубе, на тройке лошадей с бубенцами. а чтоб получить от него подарок, нужно обязательно спеть песенку или рассказать стишок! а еще у него Снегурочка!
Игорь Бережной
В какие-то сомнительные носки - БРАВО!!!!
Есть... Если надо, расскажу по личке.