Прочие социальные темы

почему люди не верят в Бога?

думаю, верят все так или иначе. а вот вопрос веры в церковь или религию в-общем - другое..
Сергей Серяков
Лучший ответ
как можно верить в то, что не может существовать? как в сказку можно верить.
Александр Alex
атеизм тоже вера.. но в науку.. что в принципе одно и то же по большому счету...
В глубине души верят ВСЕ... просто называют это по-разному...)))))
Sergej Preger
Потому что он им не помогает!
Антон Неважно
Потому же почему некоторые верят. Убеждения и образование не позволяют.
Саня Леушин
люди верят, не верят животные. но впрочем это их проблемы
****** *****
Разная степень развития.
Многие ведут животный образ жизни, не задумываются над смыслом жизни. Интуиция еще спит.
Незрелые души, наразвитые, зеленые еще.. .
И.
Игорь .
70 лет воинствующего атеизма дают о себе знать.
Kz Rap.... Alibek
Потому что эта вера - предрассудок. Кто свободен от предрассудков, тот не не верит ни в бога, ни в черта, ни в домового, ни в сглаз...
А смысл? Попов неверующих кормить? Получать моральное удовлетворение от обличения приверженцев другой религии? Мечтать о возрождении инквизиции с кострами и четвертованием?
Если у человечества и есть бог, то это Земля-матушка. Которую он без устали гнобит и гробит...
Как правило не верят пока все хорошо в жизни. А как прищучит так сразу начинают искать Бога.
а почему надо верить в него?
Alex Chudov
а в которого? Будду, Аллаха, или Христа?
Нина Соболь.
А как можно верить в то, чего нет?
К примеру Иисус - нет ни одного вещественного доказательства что он существовал в те времена, а библия - ее писали и пишут по разному все кому не лень
Татьяна Ежова
Потому что это -средневековая дикость. А что -прищучит- побежал верить - и - помогает? Мертвые -восстают, больные - выздоравливают? Ну, кому-то легче морально становится, если нет друзей и близких, кому доверяешь, кого любишь, кто тебя любит и поддерживает.
Iurii Plamadeala
Думаю, что верят многие, но, как мне кажется, отталкивает костность, серость и гордыня большинства священнослужителей.
вера в бога должна впитываться с молоком матери. а у нас матери и бабушки жили в стране, в которой "бога нет".
мне кажется мало чудес происходит мало веры остаётся в людях!