Прочие социальные темы
Сморю я Конституцию и думаю: пункт 40 гласит: "Каждый имеет право на жилище" и вижу, что в настоящее время жилищем счит
ается хибара в стиле: "как лягу на кровать - в небе звездочки видать" И думаю, а может стоило оговорит, что считается жилищем. Как вы думаете? Я знаю многих сирот, которые официально обеспечены жильем (сами они живут в общаге, пока учатся). А их жилье в Солнечном районе - так там - полкрыши нет, часть печки нет и прочее....И это жилье?
Когда я слушаю заявления двух первых. воторженые. про оборонный комплекс. и наращивание, понмаю, что это все та-же только чуток ререкрасившаяся коммунистическая страшилка про -кругом одни враги. Нет национальной идеи. Все предлагают подождать с лучшей жизнью. А какая жизнь у человека без нормального жилища? Удиуввляюсь, почему это не ставится населением во главу угла. Я не слышал, чтобы жители какого поселка вышли с протестами, или горожане опротестовали военные проекты. Ждем значит, что им надоест, и построят новые дома и красивую жизнь.
Думаю Вы вправе спросить, а что же делаю я. Я в знак протеста уехал, к едреней фене. А остался бы искал способы протестовать.
Зато, у некоторых по нескольку жилищ!
Тоже, кстати, по Ельцинской конституции вполне нормально явление, даже если жилища просто так пустуют или с них барыжничают.
Елена Лазаренкова
Извините, а вы правда считаете, что иметь 2-3 квартиры - это роскошь?!
К великому сожалению, так оно и есть. Очень жаль, что власть предержащие получают жильё вне очереди. Вот если бы они эти квадратные метры заполучили после всех, я бы поверил в конституцию и наше государство.
на жилище имеет право каждый
не забываем про то, что нигде не написано, что государство обязано его предоставлять каждому.
так что юр точеи зрения все нормально.
Сергей Илатовский
Получается, если право есть, а жилья нет - то право соблюдено, ой как хорошо:))))
Вот вы же негодяй! Луди без домов, а вы им их не построили на халяву! Вам не стыдно, что вы людей без крыши оставили? Мы, что ли, за вас кирпичи бомжам класть будем?
Сергей Илатовский
С бомжами то ясно. Но возьмите других работников государства, которым родной завод не дал хату. Почему-то одним завод дал, а одним нет, хотя работали все одинаково и премии имели и все....
Хотела бы я увидеть, как с зарплатой 13-15 тыс человек так просто возьмет и купит жилье. ипотеку то еще не каждому дадут.
Сергей Илатовский
Да мне кажется, посади любого на зарплату 15 штук. из которой за все плати (К сведению, 5 тонн угля того же - 10 тысяч), свет, налог на жилье, оплата вывоза мусора и прочее - а если еще и учишься - плата за учебу, у кого дети - за детсад за ребенка, да в такое жилье, износ которого 80%. Посмотреть хочу, как Вы завоете к примеру.
Хотя бабушки соседки на районе на свои 5100 выкручиваются как то - платят и за уголь и за свет, может у них стойкости поучимся?