Прочие социальные темы

Как найти выход из конфликтной ситуации???

Сделай вид, что уступил и согласился. Враг поверит и расслабится. Вот тогда-то нанеси решительный сокрушающий удар!
Сергей Хрипко
Лучший ответ
Нечего попадать в такие ситуации! Учитесь использовать свою голову не только для шапки!
выход есть всегда
Лиза Семенцова
Первый вариант - вы идете на уступки. Это может привести к полному подчинению требованиям противника. Он поймет, что вы не можете сказать "нет" и будет нагружать вас по полную катушку совсем не вашими обязанностями. Вы будете вынуждены часто работать в выходные и праздничные дни, выполнять все увеличивающийся объем работы за те же деньги.

Если речь идет об одной-двух незначительных уступках, то это может принести вам несомненную пользу. Ведь уступив в малом, можно добиться гораздо большего.

Второй вариант - вы идете на открытый конфликт с соперником. Конечно, нужно обязательно бороться за свои интересы, но помните, что начальство любит исполнительных работников, а не людей, постоянно качающих свои права. Поэтому, насладившись победой, вам скорей всего придется уйти с этой работы.

Отстаивайте свои права, если нарушается трудовой кодекс, но правильно определяйте свои силы и будьте готовы к возможным последствиям.

Третий вариант - вы делаете вид, что конфликта не существует. Но конфликтная ситуация просто так не исчезает. Постоянные мысли о ней могут привести к ухудшению психического и физического здоровья, значительно понизят вашу самооценку. Человек не может жить в постоянном напряжении, нужно обязательно найти выход.

Но если вы знаете, что в скором времени конфликтная разрешится сама собой, то почему бы и не сделать вид, что ничего не замечаете.
Например, ваш начальник скоро идет на повышение. Стоит ли в этом случае ему что-то доказывать.

Четвертый вариант - вы идете на компромисс. В чем преимущество этого варианта? Напряжение в трудовом коллективе значительно снизится, конфликт исчезнет, будут учтены интересы всех сторон.

Конечно, это один из наиболее подходящих способов выхода из конфликтной ситуации. Но если одной из сторон приходится идти на большие уступки, то это может привести к новому витку обострения отношений.

Как повести себя, решать вам и только вам. Но всегда нужно тщательно оценивать плюсы и минусы выбранного варианта поведения
Наталья Чекина
Не раздувать, а постараться уладить миром, хотя бы извиниться и признать свою неправоту.
В живых останется только один...
Мадина Марат
компромисс
Ксения Бекк
Очень тяжелый вопрос, смотря из какой ситуации, они бывают разные и последствия тоже разные.
самому выйти из неё, вот и всё