Прочие социальные темы
Случайна жизнь человека или нет?

Вот когда спрашивают, что такое чудо, я всегда отвечаю, что чудо - это рождение человека. Человек родился! Чудо! Поэтому отвечаю на Ваш вопрос - рождение человека не случайность, а чудо, обыкновенное чудо.
Случайности в теории относительности -реальное тому подтверждение.
ни одна травинка не засохнет просто так !
Жизнь в России случайная как бы в тягость правительству потому что оно не заботиться о своих смертных
Абсолютно!
Есть у меня подозрение, что эта случайность для кого то просто работа. -))
Профессор физики Ф. Дайсон: "Чем больше я исследую Вселенную и изучаю подробности её строения, тем больше вижу доказательства, что Вселенная должна в каком-то смысле заранее знать о нашем появлении"
Случайна жизнь человека или нет?
Ни отрицать, ни доказывать не буду.
Но бредовых мыслей в головах у людей очень много.
Ни отрицать, ни доказывать не буду.
Жизнь - большой сюрприз. случайности и крайности тоже бывают.
Всё наполнено смыслом.
жизнь случайной быть не может....
нет случайностей ..есть закономерность!)))
не верю в случайности! все имеет свой смысл
Хотелось бы верить, что не случайно.
Нет. Все предусмотено свышено.
Все в мире происходит случайно. Ваши родители встретились случайно, могли бы и не встретиться, не было бы Вас. Был бы другой, тоже случайный человек.
любая случайность - есть непознанная закономерность
Что значит "случайность" применительно к рождению конкретного ч-ка? Ну, сотня миллионов сперматозавров, ну пара-тройка из них в удачный момент (овуляция случилась) оплодотворила яйцеклетку - какая тут случайность? элементарная стрельба по площадям.. .
Кому-то это надо было? Ладно, если родители планировали ребенчишка завести, а если так "залетели"?
"Не просто так все в этой жизни делается" - и даже Дайсона приплели - старый антропный принцип.. . да не было все так устроено в нашей Вселенной (вплоть до заряда электрона и постоянной Планка) , так и некому было бы задаваться бестолковыми вопросами типа "а ведь кому-то это было надо... "
Ну, и т. д...
Да. Это случайность. Ставшая нами. Материализация относительности)
не случайна. все предопределено заранее
и будут гордиться тем, что дышали одним воздухом с нами... .
нет случайностей в мире, всё предопределено уже заранее....
99 %, чистая случайностьдля людей. , но со стороны создателя всё запланированно
Как у Зяблика
Ринат Тенчурин
А как у Зяблика? Как у Хыщника, или наоборот?
В этом вопросе всегда есть и закономерность, и элементы случайности.
Это не случайность, а судьба.
... -на все воля Божья и ...ее согласие...
божий промысел ...
Случай - имеет в нашей жизни огромное значение . Но не следует полагаться на него.
не ну а ты подумай, как будет звучать обратное.. . Специальна? да?
И правит ею гос. "случай"!
Нет не случайно, вот может твой внук сделает великое открытие:)
Зачастую, бывает, когда человека заделали по ошибке, скажем, по ошибке молодости!
Или, я случайно пошёл по другой улице и встретил девушку, которая стала моей женой и родила мне сына! В принципе, всё можно подвести под случайность, или стечение обстоятельств!
Этот вопрос из серии "в чем смысл жизни". Когда станет возможным ответить на этот вопрос, тогда Вы сможете получить ответ на поставленный Вами вопрос. А до этого давайте тешить себя, что мы избранные.
Не случайна. Даже все, что ты делаешь, не случайно.
sly4ainostei ne biwaet,,,,
гыгыгы ))))
Случайностей в мире нет... всё зекономерно!!!
Конкретного человека - да, и вероятность ее минимальна..
не случайна.. закономерна..
Если ты не видишь в чем то закономерности, это не значит, что ее нет.
что за глупости. если из миллиона сперматозоидов именно вам повезло родиться, это называется БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ!!!!
Все в руках божьих.
зачем-то все мы сюда приходим. но тут главное понять ЗАЧЕМ.
А случайна ли смерть человека, да и любого живого существа?
И родиться и умереть предопределено.
Ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда. Если жизнь появилась, то значит в определённый момент это стало неизбежно в данном пространстве вариантов. В жизни человека есть два события, о которых можно рассуждать как о событиях со 100% вероятностью, - наше появление на свет и уход из жизни. Все остальное, находящееся между этими двумя основополагающими точками отсчета, имеет вероятность более нуля и менее 100%. Может ли розовощекий малыш, мирно посапывающий сегодня в коляске, стать президентом своей страны? Да, определенная вероятность этого есть.
нет
Совершенно случайна...
Научные исследования показывают насколько уникально наше место во вселенной, наша Земля расположенна именно на таком расстоянии от солнца чтобы на ней мы моглм жить (чуть ближе или дальше и жить было бы невозможно) . Вот что сказал профессор физики Фриман Дайсон: "Чем больше я исследую Вселенную и изучаю подробности её строения, тем больше вижу доказательства, что Вселенная должна в каком-то смысле заранее знать о нашем появлении! " Из этого можно сделать вывод, что мы появились не случайно.
Мы все для чего-нибудь рождаемся...
жизнь человеку дана не случайно, надо же кому то портить нашу планету