Прочие социальные темы
Во сколько лет у женщин климакс наступает обычно?И какие его симптомы?
И какие его симптомы?
В среднем наступает примерно в 50 лет, но это время может сильно варьироваться. Обычно протекает спокойно, но некоторые женщины переносят климакс очень тяжело, с нарушением кровяного давления, нервными расстройствами и др. С 1950-х гг. стала применяться заместительная гормональная терапия, при которой используют эстроген отдельно или вместе с прогестероном, которые помогают противостоять этому состоянию.
Классические симптомы климакса:
Приливы крови и ночная испарина.
Сильное сердцебиение.
Бессонница.
Покалывание в конечностях или их дрожание.
Периодическое онемение конечностей, в первую очередь пальцев.
Головокружение.
Общие и мышечные боли.
Резкая смена настроения.
Раздражительность, подавленность, утомление, напряженность, обеспокоенность.
Ощущение ползания мурашек по коже.
Одышка и недостаток воздуха.
Головная боль.
Сухость глаз.
Ощущение сухости или жжения во рту.
Различные неприятные вкусовые ощущения.
Забывчивость.
Классические симптомы климакса:
Приливы крови и ночная испарина.
Сильное сердцебиение.
Бессонница.
Головокружение.
Общие и мышечные боли.
Резкая смена настроения.
Ощущение ползания мурашек по коже.
Одышка и недостаток воздуха.
Головная боль.
Сухость глаз.
Ощущение сухости или жжения во рту.
Различные неприятные вкусовые ощущения.
Забывчивость.
Не ясна причина столь острого интереса.
Приехали. . !После климакса жизнь у женщиньі только начинается!
Пока не знаю, расскажешь?
Медицинскую энциклопедию открой.
о ком или о кой речь??
Кли́макс (от греч. κλῖμαξ — лестница) — период в жизни биологической особи, характеризующийся инволюцией, угасанием функции половой системы, происходящими в связи с общими возрастными изменениями.
У женщин прекращается возможность иметь детей, характеризуется нерегулярностью или полным прекращением менструаций. В среднем наступает примерно в 50 лет, но это время может сильно варьироваться. Обычно протекает спокойно, но некоторые женщины переносят климакс очень тяжело, с нарушением кровяного давления, нервными расстройствами и др. С 1950-х гг. стала применяться заместительная гормональная терапия, при которой используют эстроген отдельно или вместе с прогестероном, которые помогают противостоять этому состоянию.
Антонио тебе это нах.... я нужно?? ? Лучше всего спроси у своей бабушки!!!
коляяяяяяяяяяя?