Прочие социальные темы

Здравствуйте А Ермака Тимофеича помните Вот где в России его именем хотя бы деревня названа? В Казахстане есть

Ludmila Prosowski
Деревни нет-Вы правы, а вот пещеру его имени я нашёл. Вот статья от этом:
В нынешнем году исполняется 425 лет историческому походу Ермака Тимофеевича и его дружины из России в Сибирь, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".
Шел отряд Ермака по глухим уральским лесам. Шел там, где, в начале XVII века пролег Бабиновский тракт - первый путь из России в Сибирь через Верхотурье.
Именно на этом пути стоит село Махнево, основанное как одна из ямских застав. В Махнево до сих пор существуют исторические постройки - избы с номерами для проезжающих гостей и конюшнями, а в лесу, по обочинам сохранившихся участков Бабиновской дороги - места кормежки лошадей.
Сельчане собирают и берегут старинную историю своей малой родины. Несколько лет назад на собранные пожертвования установили памятный знак на том самом, Ермаковом пути. Знак представляет из себя мраморный столб с литыми чугунными узорами и выгравированной надписью: "Здесь в 1582 году Ермак со своей дружиной прошел походом в Сибирь".
Ныне, в честь 425-летия исторического похода, краеведы Алапаевского района организовали две экспедиции. Экспедиции по берегу реки Тагила. Именно здесь шла дружина Ермака Тимофеевича.
Несколько дней назад из трехдневного лыжного похода вернулись старшеклассники и педагоги общеобразовательной школы села Мугай. Ребята прошли по маршруту дружины Ермака - от села Махнево до деревни Кваршиной. Возле этой деревни, на берегу Тагила, расположена пещера - возможно, атаман Ермак со своим отрядом делал остановку именно здесь. Потому и названа пещера именем Ермака.
Варварюк Ксения
Лучший ответ
Ludmila Prosowski деревня есть Ермаковка в Вост. Казахстане
По преданию он там и погиб на берегу Иртыша
...давно видимо не зрел СМИ Прикол Ильич - переименовали все и давно, и памятники убрали...
На одноклассниках есть две группы "Ермак". Там собрались носители этой фамилии. А еще раньше был такой станковый рюкзак, один из первых в СССР, Ермак назывался.
Игорь Платков
Да не помнят у нас героев.
ну... целый ледокол в его честь нарекли
Roman Bondarenko
Нет в Казахстане населенного пункта Ермак
Саня Лсовий
Ludmila Prosowski И Ермаковку переименовали?
А как?
Вот про белокаменку знаю
Ак тас ауылы дословно а Ермаковку то как можно
Деревень с названием ермаковка, ермаково и тд - пруд пруди.
Иваны4 хватит быть коммунистом
вливайся в современное общество xD