Обычно роль шнурка играет незахлопнутая дверца, что явный непорядок.
Был у меня один знакомый зануда, который ежедневно стирал на ночь
и гладил шнурки.
Интереснее ситуация с ширинками. Шахматисты говорят - "Ваша королева открыты".
Черчель в подобной ситуации заявил. что старый орел никогда не выпадет из своего гнезда.
Прочие социальные темы
Что Вы делаете, когда Вам говорят, что у Вас шнурок развязался?-))
Ну.... наверно.... снимаю ботинки!
Чтоб уж не зря развязался! -)))
Я верю. Останавливаюсь, отхожу в сторонку и завязываю.)) )
Я сама людям часто говорю, что у них чего-то развязалось или где-то расстегнулось))))
У Вас вся спина белая...))))))))))
Говорю :"Спасибо! " ,-но у меня на сапогах шнурки редко развязываются :) .Обожаю высокую обувь со шнурками и пряжками :).
Ирина Силина

Надо завязать, а то упадёшь.
Не реагирую - у меня нет обуви со шнурками.
Прошу, чтобы завязали
Ну если "шнурок" - это подчиненный, то пусть до поры до времени развязывается, ведь Новогодние праздники! А вот если в рабочее время, то уж придеться - завязать какой-нибудь работой!! ! Ну это конечно шутка!! !
А если уж у Меня "развяжется" - то не беда - нагнусь завяжу, а если уж это шутка - то уж предеться тоже шуткой отделаться....
Смотря каким тоном говорят.... к примеру " Я и сам знаю" или "Мой шнурок, как хочу, так и завязаваю" или " Следите за своей жопой! "
Смотрю в глаза и поднимаю левую бровь )
Завязываю
Если же обувь со шнурками, сразу гляжу на "развязанный" шнурок, если без шнурком отвечаю, не поверите у вас тоже развязался шнурок.
дальше развязываю....
А я ношу без шнурков