Прочие социальные темы
Что или кто мешает Роскосмосу или Ростеху или Алмаз-Антею делать ещё и бытовую технику?
Во всём мире многие крупнейшие корпорации помимо своей основной продукции, например станков, турбин, автомобилей..., выпускает ещё и бытовую технику, например Либхер, помимо того что делает самый грузоподъёмный автокран LTM 11200-9.1, делает ещё и одни из лучших в мире холодильники.

Бытовую технику делать - большая конкуренция! Все эти Сименсы и Боши десятилетиями клепают посудомойки и плиты, накопился огромный опыт.
Ростеху понадобится вложить миллиарды на разработку, заводы для производства и техническую поддержку. Те же посудомойки придется продавать по цене автомобиля.
С приходом к Власти евреев, в Росссии Всё-Разрушено.......
немцы что скажешь) аккуратны во всем) экономны расчетливы умны и самое главное откуда у них столько технарей)))
Коля Зюзиков
похоже любовь к технике у немцев в крови.
Либхер краны и либхер холодильники это совершенно разные фирмы несмотря на одинаковость звучания))))
Роскомос и Алмаз Антей это предприятия не предназначенные для выпуска бытовухи......хотя в святые 90е занимались этим.
А Ростех вполне себе работает на этом поле.
нет необходимости
Жадные буржуи не позволят этого. Лучше купят за тридевять земель и тут перепродадут. У них так принято.
так они же не продажами живут, а мощным подсосом из бюджета
После распада Советского Союза. Именно в это время началась конверсия военного производства, когда экономика страны, ориентированная на военную и оборонную промышленность, стала переходить на мирные рельсы. На военных предприятиях началось производство товаров народного потребления. Ни к чему хорошему это не привело.
Руслан Минязев
те предприятия в 90-ых производили не электронику или механику высочайшего класса, как они умели, а кастрюли и сковородки.
и не говори. можно ведь и сосудистого хирурга, и хирурга кардиолога посадить заусеницы обрезать...
Слесарь Вася в отсутствии работы конечно же может начать печь торты и возможно даже не плохо, но вот в чем беда, в его маленьком городе уже есть баба Нюра, которая в этом бизнесе 35 лет и она просто не отдаст рынки сбыта, но даже если забыть про бабу Нюру, торты у Васи будут хуже, делаться медленнее и стоить дороже, а потому Вася потеряет больше чем заработает если вообще заработает.
возможно.....умишка. .....маловато
Нафига лишние проблемы ??)) они монополисты , заказов ооооо !! Камаз для наглядного примера .... Новые образцы дрова дровами , для гражданских .... Для военных заказ на 10 лет вперёд (( зачем напрягаться ((
В Беларуси Интеграл уже делает под своим брендом всякое г-но. Так что лучше уж "не портить марку".
Пусть люди будут в блаженном неведении)