Прочие социальные темы

в советское время в магазины какие товары завозили из-за границы бытовая техника продукты питания, одежда, мебель

Из примечательного и дальнезаграничного в обычные магазины запомнилось в 80х :
- появились японские кассеты 90 минут по 9 руб (наши 60 были по 4р) - много, бывало лежали.
- джинсы настоящие производства Индии по 100руб хотя малость "не фирма" - много, бывало лежали.
- по талонам Изредка бывали куры бразильские и масло французское или новозеландское.
- обувь Саламандер - сметалась вмиг.
Мария Максимова
Лучший ответ
хлеб....
Мебель импортировали из Румынии, Чехословакии и ГДР, кухни из Польши....
| Mart | | Stain |
это вы о Березках? А в простых магазинах и то только в больших городах и отстояв километровые очереди или дав на лапу можно было достать болгарский кетчуп. чешскую обувь. югославскую мебель, польскую косметику и немецкиие ковры.
Все было свое, а точней, не было ничего. Но все можно было "достать" из- под прилавка, с переплатой, "по блату".На толкучке можно было купить любую вещь, но там цены были уже совсем не смешные.
Илья Карпик
Да практически все виды товаров и импортировали и экспортировали. Очень замысловатый круговорот был )))
в основном вещи и технику
Олег Михайлов
самое смешное, что имея почти всё бесплатно\образование, медицина, стоматология, комуналка, общественный транспорт, санатории, \не имели яркой нафуфыренной одежонки, бытовой техники, авто, короче всё без чего, думали жить нельзя! теперь всё это гамно имеем, а вот социалку потеряли...
Анна Мазунова
Бытовую технику очень редко, в основном шмотки и проудкты питания, да и то из стран соцлагеря.
Valujko Jury
Заграничные товары были только у фарцы или в магазинах типо "Березка"
Mr. Blond
завозились только их не хватало. и сильно не хватало, и из стран сэв и из дальнего зарубежья, и продукты питания то же. . НУ САМЫЙ РАСПРОСТРАНЕНЫЙ КОТОРЫЙ ДОСТАВАЛСЯ ВСЕМ .. это канадская пшеничка её массово стали закупать в начале шестидесятых лет прошлого века.
Izabela Mkrtchyan
Чай индийский и стенки югославские.
Женя Бизянов
Компьютеры типа ПК. Суперкомпьютеры и электронные лампы, наоборот, экспортировали - в те же США.
Болгарские и венгерские консервированные овощи и фрукты, апельсины из Мороко, косметику из Польши, трикотаж из Румынии, Венгрии, тяж технику из Японии, чешский хрусталь