Прочие социальные темы
Вы согласны, что резко прекратив ввоз продуктов питания из за границы, вскоре вернётся понятие дефицит ? -
Особенно в городах . Мы попали в зависимость от поставок большинства продуктов питания из за границы .
это будет не дефицит, а катастрофа. своё всё угроблено.
НЕ вскоре, а сразу
В моём регионе импортная жратва - большая редкость. Пофиг.
Я ни в чём не уверен - документальных отчётов нам не дают, а говорят по разному, мне что - гадать на кофейной гуще ...))
Успокаивает одно - здравый смысл, вера в него ))
Да, с продовольственной безопасностью в России беда, об этом многие говорят.
Bahit Habbibi
Да не особенно и говорят , потому как знают что попали . И идёт всё ,катится саму собой .
правильное слово голод
Непременно.
нет нет нет... только не это! мы не сможем жить без китайской лапши!
Естественно .. нам нужно брать пример с каммунистического Китая ...у них сейчас пошла программа по ограничению ввоза различной продукции из-за рубежа. Их технологи на данный момент разрабатывают рационы питания именно из тех продуктов, которые на данный момент есть в стране. Слышал я это где-то года 3-4 назад. Даже если это не правдо, то ...ахеренный план, правда наверно в России такой план не прокатит ...слишком большой процент коррупционизма.
Что касается бананов и апельсинов, то да, их дефицит начнется)) . А картошки и хлеба нам своих хватит.
еще - нет. Производство продуктов в России на данный момент работает "на склад". Вступление России в ВТО открыло дорогу зарубежным производителям продуктов питания на наши рынки. Дотационное сельское хозяйство той же Америки поставляет на наши рынки более дешевые продукты (правда, менее качественные, но это опустим пока) . Кроме того, огромное количество продуктов, которые мы видим на полках под иностранными логотипами, производятся на территории России. Ну жевательных резинок возможно будет меньше)