Прочие социальные темы
О продуктах питания?
Вот говорят что мол в СССР продуктов не было, так их и сейчас нету. Вы посмотрите ведь в магазинах на полках лежат не продукты, а ГМО, Е..., пальмовое масло, глютамат натрия, и другая таблица менделеева. Почему же вместо того чтоб поднять свое натуральное сельское хозяйство, мы закупаем и экспериментируем на себе и детях подобными вещами? А потом удивляемся инфаркту в 35 лет. В СССР я не хочу но вот почему бы нам вместе с перестройкой не построили нормальную пищевую промышленность или при капитализме это невозможно? Вот и приходится толкать в себя то что дешевле произвести и совсем не полезно для здоровья. А колбаса раньше говорят невкусная была, так если какашку засыпать глютаматом натрия и всем тем что там сыпят то ведь и не отличишь.
На государственном уровне проблему решить не берусь, а вот на бытовом - легко: купила морозильную камеру до потолка и набиваю ее по осени овощами-фруктами в огорода (в маленьких пакетах, удобных для размораживания) , а по зиме - мясом от провереного производителя. В супермаркете остается покупать немного. Только вот молоко в последнее время отвратительное стало - пора корову заводить :)
Ну так вырасти хрюшку, курку, яйки, млеко и не пахни!
Вы пойдёте работать на село? Нет. Вот и весь ответ.
Александр Курносов
Чай не боярин поеду куда только вот?
ГМО по закону на продуктах стоит штамп соответствующий.. да и есть продукты нормальные... не знаю о чем вы вообще
Фёдор Четвергов
О той хрени что в магазинах вместо продуктов лежит
Александр Волчков
Есть, но их ОЧЕНЬ мало
К сведению-пшеница-т. е. белый хлеб и манка-есть продукт ГМО-созданный из трех видов злаковых. Тоесть с молоком матери впитываем много лет этот вид селекции, а пугают сегодняшних потребителей, чтоб отвлечь от других проблем и заставить покупать дорогие продукты-которые тоже необходимо сбыть. Колбаса и сейчас невкусная-лучше рыбу жаренную покушать, организму полезнее. Да и инфакт скорее следствие гиподинамии-мало люди пешком стали ходить и нагружать свой организм -чтоб избавиться от лишних каллорий.
Александр Курносов
А что вы на это скажите? http://sva-mama.ru/cont/263
Таншолпан Нагашибаевна!
Но ведь пальмовое масло это не продукт первой необходимости.Если так пугает чужеродная еда-питайтесь супом и картошкой.Пироги умеем печь,капуста с соседней деревни.Фрукты и ягоды полезны только той местности-где проживаете. Не переживайте,выживем.
Совершенно согласен. Только разве случайно всё это происходит? Посмотрите документальный фильм "Яд от элиты"
В СССР были нормальные продукты.
Лучше пусть бы было как тогда - выбора особо нет, но если берешь масло, то получаешь масло, а не спред какой-нибудь или маргарин или еще что похуже. И так со всем.
Не знаю, что там про колбасу говорят, но раньше колбаса казалась как раз таки вкусной, а сейчас один крахмал на прилавках в перемешку с соей, пропитанный водой и пересоленный. Мда.... на вкус и цвет.
Тоже самое и везде - одежда, обувь. Куча всего, а взять нечего. И не потому, что зажрались, а потому что дерьмо одно на прилавках.
А на натуральности и качестве теперь сделали отдельный бизнес. Слово деревенское, экологически чистое, знак ГОСТ (как в СССР!!!! между прочим, который тогда говорил об отменном качестве, а нынче ни о чем) и прочее бла бла бла добавляют 1000% поверх реальной стоимости.
Так что дело вовсе не в промышленности и капитализму. А чисто в русском подходе - нахапай побольше и беги подальше. Вместо того, чтобы нормально работать, получать нормальную прибыль делая качественный товар или оказывая качественную услугу (пусть и юля где-то как-то понемногу) в стремятся сорвать куш.
Фёдор Четвергов
Совершенно с вами согласен!
все деньги идут на чиновников, на сельское хозяйство не остается
Потому что зарабатывают капиталы не на производстве продуктов питания, а на их перепродаже. А производители разоряются.
вообще надо стараться как можно натуральнее продукты есть, мясо в деревне брать, овощи с дачи
При ССР если купил колбасы знаеш что там мясо а не одна химия. Была работа была нормальная зарплата вовремя. А сечас развелось ТО, АО и прочей хрени где только и думают о том как человека ободрать