Прочие социальные темы

что важнее сертифицировать продукты питания или ёлочные игрушки и музыкальные инструменты?

по сообщению Вести.Ру, в России отменено обязательное сертифицирование продуктов питания и косметики. Теперь это на усмотрение производителя....В соответствии с пунктом 3 статьи 46 Федерального закона «О техническом регулировании» Правительство Российской Федерации постановляет: «Утвердить прилагаемые: единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации; единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии». объясните пожалуйста это зачем?
Nastea Scerbina
Упрощается процедура естественного отбора населения. Так травить нас легче станет.
Александр Драков
Лучший ответ
Если честно - это или глупость или диверсия чистой воды.. . Уж как нибудь без сертифицированных балалаек мы бы прожили, а вот тухлятину есть как то неприятно, да и для здоровья не очень.. .
Вообще еще раз повторюсь - отдает какой то диверсией государственного масшатаба...
Роман Пицко
все таки сертифицировать продукты питания обязательно во исбежании поноса, желтухи, гепатита, язвы, отравления и наконец летальный исход!
Anna Novikova
надо сертифицировать ВСЁ, и закрепить уголовную ответственность за отказ.
что за вопрос? конечно продукты питания
Спасение утопающих -- дело рук самих утопающих.
Влад Goblin
Не на усмотрение производителя, а производитель сам, напрямую, посредством декларации, будет давать гарантии своей продукции.
Марина Иванова Уж он,производитель наш ,постарается,даст гарантии какие угодно,лишь бы копейку сэкономить.
Теперь безопасность потребителей полностью на совести производителей...
как всегда-спасение утопающих-дело рук самих утопающих..
Конечно продукты питания а так теперь люди будут травиться не качественными продуктами от разных проходимцев
Пе
Перипатетик
полный беспредел-спасибо кому говорить?
антинародных правителей гнать в шею!
Андрей Буйко
Продукты питания
Orhan Oksuz
Еду конечно, от этого в прямую зависит наше здоровье и жизнь.
Теперь надо ужесточить спрос с производителя в разы.
Юлия Ульяненко
Зная недобросовестность наших производителей и торгашей, могу представить перспективы... .
Дух захватывает, враги б не додумались..!
Alexandr Smith
Сейчас надо просто декларировать товары на соответствие... Этого, возможно, было бы достаточно, если бы в разы повысить штрафы за продажу некачественной продукции. С такими маленькими штрафами "воз будет и ныне там"...
Галина Рогова
На мой взгляд, это весьма странное решение. Последствия наступят непредсказуемые.
щас всё подделывается
Сертифицмровать нужно ВСЁ!!!Начиная от елочных игрушек и заканчивая питанием!)
ФФФссё-ё-ё-ё! ! И никаких гвоздей! то есть Законофффф!
Да все важно! Все с чем соприкасается человек.
А у нас всё не как у нормальных, была одна гниль а сейчас она будет узаконена, всё для нас самое негодное.
Рома Чередов
Нас и так всякой гадостью пичкали а с 15 февраля это стало нормой. Я не очень то верю в совесть производителей - прибыль любой ценой во главе угла.
процесс зачистки мирного населения вступил в свою заключительную фазу
А,
Александр ,
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! " Нам предлагают самим выбирать, что из продуктов менее опасно для жизни.
Отменив обязательную сертификацию, государство признало свою беспомощность

Ни потребителю, ни производителю от наличия сертификата не было "ни холодно ни жарко". По мнению сопредседателя Союза потребителей России Анатолия Голова, закономерная отмена этой "филькиной грамоты" - открытое признание в том, что государство вообще не способно проконтролировать то, что лежит на прилавках, пишет БалтИнфо.
Вася ****
Без разницы, если сертификат можно купить или подделать без серьезных последствий
Mirgul Kyrkynova
Уже не имеет значения.
Коррупция давно нашла эту жилу.
А нам что в лоб, что по лбу.
Ищите, как и они, проверенных производителей))))
Анна Киселева
Не нужны сертификаты на продукты, надо доверять только проверенным поставщикам. Глядишь и качество продуктов повысится, а может и цены понизятся на продукты, ведь теперь не придётся платить взяток. А ответственность она не только штрафами определяется, но и судами по каждому конкретному случаю в зависимости от ущерба.
совесть производителя отвечает за то что ест потребитель
Продукты питания - естественно! Такое ощущение что иногда над народом издеваются - выдавая тот или иной закон!
а кто же теперь будет отвечать за качество продуктов и как его проверить? Если раньше в магазине можно было потребовать сертификат, например?
Конечно же - ёлочные игрушки важнее!
Любой сертификат можно подделать
Жрачку и лекарства по любому надо сертифицировать
это все нам нужно