Прочие социальные темы

стандартный цвет бытовой техники белый....Почему невеста на свадьбе всегда в белом ???

Белое подвенечное платье символизирует чистоту и скромность невесты. Однако на самом деле белый цвет - цвет траура. Черный в этом качестве появился сравнительно недавно. Белый же, как утверждают историки и психологи, с древнейших времен был для человечества цветом прошлого, цветом памяти и забвения. Испокон веков такое значение белому цвету придавали на Руси. А другим "траурно-свадебным" цветом был.. . красный, "чермный", как еще его называли, и включали в одеяние невест. Известная народная песня "Не шей ты мне, матушка, красный сарафан" - песня дочери, которая не хочет уходить из родного дома к чужим людям, то есть замуж. К счастью, прошли времена, когда молодых девиц сватали без их воли. И теперь белое платье - лишь символ свадьбы, будущего семейного счастья.
Саломатин Виталий
Лучший ответ
Потому, что нестандартный цвет бытовой техники черный и жених в черном. У мужчин свои нестандартные стандартарты!
Наталья Малина
Потому что жених в трауре
Костя Букаров
стандарт?
шучу.
цвет чистоты и невинности, типа.

Я вот еще люблю слегка беж и голубой.

а в индии по стандарту красно-золотой наряд. :-) цвет праздника
А*
Аikokul ***
почему? я и кремовые и крассные и бюрюзовые платья видела
Даурен Айбулин
а у китайских невест -- красный: почему?
Рубен Бадамов
Как это не печально звучит, но вывод по вашему вопросу один - свадьба - сдача невесты в эксплуатацию
Vedat Ismen
говорят если невеста в красном платье - значит она беременная)))))))) ) ...я так слышала!
Хотя у нас на шестом месяце в белом выходят.... Кому как нравится наверное)))