Прочие социальные темы

Вы копите, словно будете жить вечно или тратите, словно завтра последний день?-))

Трачу. Словно буду работать вечно, пока жив.
Азия Кутеева
Лучший ответ
копить в нашем социуме стремно....
А можно тратить денежку по мере необходимости. Иногда из прихоти. Короче не спешу тратить, но и не жадничаю.
Юлия Прачева
я трачу, будто буду жить вечно...
Алёна Г
Говорят, что унести сейф на тот свет ещё ни кому не удавалось. Но и спускать всё заработанное тоже глупо.
не жмусь и не транжирю. исхожу из того, что последних денег не бывает. всегда заработаешь на жизнь . а излишек.. . на тот свет не заберёшь. так зачем нычить, если можно доставить себе удовольствие покупкой ?
Алена Еремина
скорее второе, деньги всегда мне жгут карманы, обожаю их тратить!
Ольга Ларина
я трачу, будто последний - сегодня )))
Сегодня трачу, завтра коплю.
Kamal Umirzakh
я лично трачу! в загробный мир денег не унесешь)
а вот я коплю.. . на свадьбу..!
Владимир Л.
Интересно спрошено. И то и другое - крайности. Я знаю таких людей, кто копит без смысла и цели. А как умрёт - зачем, спрашивается, копил? Кто-то тратит всё и сразу - такие тоже есть. Вдруг понадобится на крайний случай - что будет делать? Никто ведь особенно не даст - хотя все пообещают.
Я - хочу купить новую тачку, что-то откладываю, родители помогают. Да и потратить могу, если очень хочется. Но просто так складывать в кубышку или пускать всё на ветер - глуповато, не правда ли? Вообще живу как хочется и коплю на то, что хочется. Без фанатизма как в тратах, так и в накопительстве.