Прочие социальные темы

Национализм - это когда больше ненавидишь чужое или любишь свое?-))

Ольга Киппари
Идет прием в консерваторию, скрипачей, на 10 мест претендуют 10 евреев и 90 русских. Обсуждение на кафедре:
Первый зам. декана: – Предлагаю соблюсти справедливость и принять 9 русских и одного еврея!
Второй замдек – Предлагаю соблюсти права меньшиств и принять 9 евреев и одного русского!
Третий замдек – Предлагаю соблюсти интересы титульной нации и принять 10 русских.
Декан – А вы, господа, оказывается националисты!
Все замдеки хором – А что Вы предлагаете ?
Декан – Принять тех, кто лучше играет на скрипке.
****************************************************************************************
Идет собрание украинских националистов. В заключение один оратор решил кинуть пару призывов:
- Хай живе наша рiдна Украiна! Аплодисменты.
- Хай живе наша украiнска мова! Аплодисменты.
- Хай живе.. . Голос из зала: ...хто с ким хочэ! Бурные аплодисменты.
=))
Николай Иванович Филин
Лучший ответ
Национализм - это когда нет такого чувства как любовь, только одна ненависть и унижение всех.
Ксения Вкус
а как это?
Антон Блинков
Национализм - это когда ответственность за собственную несостоятельность в профессиональном плане и в личной жизни пытаешься переложить на плечи других.. . Национализм - это всегда удел недалёких и неудачников.
Жанна Тахьян
Dmitriy Eremenko Менделеев - неудачник? однако.
Национализм - это рассовая гордыня
национализм-это обостренный патриотизм
наверное когда любишь свое
Любишь своё.Я как националист люблю своё, и не против чужого если оно моему не мешает.
Не любишь чужое, а по своей тупости не знаешь и неитересуешься своим.
Gift Of God
Национализм, на мой взгляд, -это когда свое любить уже нет сил, а чужое хочется только ненавидеть.
Национализм появляется, когда в обществе больше ненависти, чем любви.
Lilia Shovzda
Любить своё это патриотизм. А вот с национализмом сложнее. В отдельных случаях доходит до нацизма.
Это когда борешься за своё...
вот тут все написано h ttp://warrax.net/83/kochetov6.html
У всех по разному, да только глупо всё!
Когда ненавидишь все, что не связано с твоим!!!!