Прочие социальные темы
"Лучшая рыба - колбаса"... почему советские люди ненавидели рыбу, а любили колбасу?)
потому что рыбы - кроме минтая - мало кто пробовал... а после общепитовского минтая - любая колбаса райской пищей покажется)))
Хорошей рыбы нигде не было. Мойва одна, а хек не часто был в магазине. У меня знакомая из Норильска, так там они любили рыбу, т. к. ели хорошую.
надо спросить Андрея Гордеева-автора этих строк!
Рыбий день по четвергам воспринимался как насилие.
не умели правильно готовить.
Рыбный ассортимент уже со второй половины 70-х гг. не соответствовал принятым в традиционной русской кухне методам работы с этим пищевым сырьём. Это не значит, что рыбу не ели, ели, конечно, но это считалось едой второсортной, "минтай" для кошек и пенсионеров.
В. Похлебкин
короч. : приготовление морской — сильно отличается от пресноводной, особенно на этапе до_тепловой обработки..
В. Похлебкин
Вы представляете, что каждую среду в столовках был рыбный день, а колбасного дня не было?
Какой дурак тебе это сказал? Хорошую рыбу всегда любили. Кстати, её было больше и она была дешевле, чем теперь.
Рыба была дёшева, а дешёвое не ценят. Непонятно, с каких хренов она сейчас стоит как мясо, ведь её не выращивать не кормить не нужно.
Рыбу готовить надо а колбасу сразу поел и пепер.
В советское время у людей мало времени было, делом занимались- работали.
потому что рыбу заставляла есть партия по четвергам. Четверг по распоряжению любимой партии был рыбным днём, а колбасного дня не было.
Ирина Оборская
А что ежели ввести всеросийский ДЕнт икры? - Может её тоже кушать перестанут и будет больше икры для экспорта и меньше браконьерной.А?
Эт в городах, потому что рыба была мороженной а колбаса вкусной
Мы все любили. Даже рыбный день не в напряг был! Рыбку жареную!!!! М-м-ммммм! Вкусно!
Потому что любим то чего нету. Колбасы в городах кроме Москвы не было вообще в продаже. А рыба еще была...
Рыбы было завались по нормальным ценам. :).Я вообще то рыбку люблю...:)
А я люблю
не верь
Оперативки на косточки не хватало.
Рыба для пиво, колбоса для водки.