Прочие социальные темы
Если в СССР было лучше, чем в США, то почему советским гражданам почти невозможно было попасть в США?
Наоборот бы выпускали всех. Пусть бы советские граждане смотрели, как плохо на загнивающем Западе. А вот гражданам США как раз-таки несложно было попасть в СССР. Почему США не боялись, что их народ может увидеть, как хорошо живется при цветущем социализме?
Зэкам не положено покидать территорию своего лагеря.
Сергей Распутин
Вы тоже зэк сейчас? Почему до сих пор не в США?
Сергей Распутин
Свободу могут сейчас обеспечить только деньги Нищий народ не может быть свободным
Сергей Распутин
Да ладно! Знаю и без вас сколько оттуда уже эмигрировало людей. Из хороших стран народ не бежит
А зачем советским людям было ехать в гнилую страну? А как же советская гордость? Вот, просто и не хотели ехать (а кто хотел, тот ехал совсем в другую сторону, например, на свежем воздухе лес валить).
Петр Максименко
Давайте будем говорить правильным словами. Не "не хотели ехать", а "если бы и хотели, то все равно бы не выпустили".
Да кому и сейчас ты там нужен? Там нужны умные и талантливые, а ты кроме того, чтобы писать глупость здесь ни на что не способен
Щасссс, чтобы увидели, как там жизнь? Когда в 90-х первые советикусы поехали куда хотели, (открыли занавес народу) то даже фоткались возле огромных стеллажей с разными продуктами, дабы соседей дома потом в ТРАНС ввести!
В СССР не было лучше чем в США. кто тебе это сказал...
США мирно развиваются уже 200 лет. а мы за последние 100 лет страну 3 раза из руин поднимали..
В СССР нормальной жизни было лет 15-20. в начале 30x и в 70е...
США мирно развиваются уже 200 лет. а мы за последние 100 лет страну 3 раза из руин поднимали..
В СССР нормальной жизни было лет 15-20. в начале 30x и в 70е...
Анекдот тех лет - Брежнев: «Сколько у нас в стране евреев?». Косыгин: «Миллиона два с половиной». – «А сколько уедет, если разрешить?» – «Миллионов десять – пятнадцать».
как то так)


железный занавес
Петр Максименко
Зачем он нужен был, если в СССР было лучше, чем на загнивающем Западе? И почему он работал в полной мере только в отношении своих граждан, а не иностранцев?
Об этом надо Брежнева с Сусловым спрашивать, а не нас... По мне, так ради бога - не нравится - вали. Только заплати согражданам за все то, что они сделали для тебя, пока ты тут рос... Но, замечу: два "философских парахода" снарядили на Запад, пока власть адекватная была, и даже тех выпихнули, кто не хотел уезжать...))
Похожие вопросы
- А почему советским гражданам практически невозможно было ездить в капиталистические страны?
- Почему советское руководство не пускало советских граждан в США, чтобы они сами убедились в «загнивающем» капитализме?
- Почему советские граждане как-то не стремились делать карьеру ???
- Почему советские моряки во время войны не просили убежища в США? Выходит, не так уж плохо было в СССР при Сталине?
- В СССР был кредит для советских граждан?
- Помогали ли Вьетнаму США и СССР в войне против Китая? Ведь во Вьетнаме советские и американские войска тоже
- В самое лихое время Сталин обратился к советским гражданам: "Братья и сёстры!". Почему не "Товарищи!" ?
- В США причиной 60% банкротств граждан являются счета за медуслуги. Когда мы дорастем до США уже?:))
- Почему бывшие советские граждане не упоминают, что бесплатное жильё они получали спустя 10 лет вкалывания на работе?
- Учитель поставил ученику двойку Ученик послал учителя лесом Почему такая ситуация была невозможно в советской школе ?