Прочие социальные темы
Почему советский/российский интеллигент так любит музычку приблатнённую или с матерком - Высоцкий, Шнур итд??
У меня в кабинете сидит очкастый телехент, недавно к нему ещё один такой задрот зашёл и они врубили песню "идите в жопу" и каждый раз когда там звучало "жопа" - ржали напару как кони!!! :)
это их возбуждает. самому тоже хочется материться. но приличия не позволяют. вот они и радуются, как дети, когда мат слышат
А вы часто встречали у Высоцкого песни про жопу?
Слово то какое старинное - приблатненные из проклятого советского прошлого, выражайтесь культурнее сейчас высокие ценители этого жанра называют это русский шансон (до сих пор не пойму какая связь между фольклером уркаганов и французским жанром авторской песни)
Анна Чернышева
я тоже шансончег не люблю, но недавно послушал расписного это типа такой труЪ-шансон, чтото в этом есть..
в сталинские времена много композиторов и музыкантов оказались на зоне. а для народа оставили тупые просоветские и псевдонародные песни .. искуственно разорвали процесс естественной эволюции музыки. . вот и стала побеждать истинно народная - музыка сидящего народа -страдальца.. .
потом музыканты и поэты вернулись. . с зоны. . ипродолжили творить для народа
Не причислю себя к интеллигенции, но я советский.... Шнура не слушаю, вот Высоцкий на букваре записан практически весь.... кроме вот именно приблатнёных.... у него много песен про жизнь.... сейчас слушаю Трофима, многое мне близко, но вот блатату поудалял....
Это явно не интеллигенты, а прикидывающиеся. Может у них это слово в детстве было под запретом, вот теперь они и лечат таким образом комплексы.
о! да таких интиллегентов в Одессе полный "Привоз"
Шнура не равняй с Высоцким. Высоцкий - это мудрость и философия. А Шнур что такое - я не знаю и не слушаю: шибко уж помойкой пахнет.
музыка более приземлённая всегда привлекает таких "телехентов" )))
Ты, парниша сначала вникни в тему, а потом глаголь на весь мир! Ты много знаешь песен Владимира Семеновича с матом? Если он им применен, то только для обострения темы песни !
а вы правильно понимаете слово-интеллигент?
Интеллигенты из бутырки.
Они все были бунтари в своё время. Поднимали всё запрещенное, а людям как раз этого не хватало, как глотка свежего воздуха.
В крови у нас сидит быдлизм и с этим вы ничего не зделаете.
Дык што с них взять.. http://www.youtube.com/watch?v=6vd3YdOiLXU