Прочие социальные темы

Раньше было много звёзд - Высоцкий, Цой итд. А сейчас есть такие?? Чтобы от них фанатели? Кто?

Ирина Роговец
Мне нравятся такие певцы как Хворосовский и Нетреба. Из советских Магомаев
Сергей Рыбаков
Лучший ответ
Джигурда.
Как вижу - так вздрагиваю!... =)))
Раньше не было такого выражения "звёзды" в нынешнем значении. Нынешнее слово "звёзды" как-то обесценилось.
Раньше у артистов была харизма, была внутренняя культура. Они не просто играли, изображали - они жили на сцене, на экране. Они понимали всю подноготную своего образа: его происхождение, положение в обществе, причины поступков. Это было не поверхностное знание, а основанное на глубине понимания каких-то событий, явлений, процессов, которые показывались в спектакле, в фильме. Артисты были внутренне интеллигентными. Они предлагали зрителю жизнь человеческого духа, нравственные идеалы.
Сейчас внутренняя культура многих актёров оставляет желать лучшего.
Назвать таких актёров, как раньше были, теперь очень сложно. Вот посмотрели, например, "Белую гвардию". Господи, ряженые какие-то. Рыжая вульгарная Елена. Офицеры без выправки, сутулые и проч. Надутый индюк Шервинский. И если сравнить с фильмом "Дни Турбиных" 1970-х годов.. . Пускай и от тех актёров эпоха гражданской войны и революции была далека, но у них была харизма 70-х. Лановой, Басов, Басилашвили, Ростоцкий, Иванов...
И сейчас Высоцкий !!!
Марик Ошман
Ирина Роговец миллиарды мух не могут ошибаться..
Никогда не фанатела ни от Высоцкого, ни от Цоя..., да и сейчас нет таких наклонностей.
Гаппар Маженов
... если человек склонен к фанатизму, он может фанатеть от чего (кого) угодно...
Я знаю, некоторые от Трофима фанатеют. Это если говорить о тех, кто сам сочиняет и сам же исполняет. Конечно, не того масштаба личность, как Высоцкий или даже Цой, но талант у него несомненный. А вообще, фанатеют от многих, но не надолго. Нынешние, с позволения сказать, "звезды" отечественной эстрады в большинстве своем "пустышки", "бизнес-проекты", но никак не артисты.
Ну почему же нет? Сейчас народ фанатеет от Путина. Он теперь суперзвезда - и на фортепиано играет и на комбайне и на истребителе...
кого слушаем те и есть.
надо чтобы стало плохо, тогда и люди проснуться.
Тимур Муцураев. Из-за него многие приняли Ислам. Дело не в количестве, а в качестве фанатов.
Король и Шут. Лично я фанатею
Ирина Роговец это тоже из старого им уже далеко за 40