Прочие социальные темы
Ваша любимая песня Высоцкого?... и сколько вам лет--хочу понять, интересен ли Высоцкий современной молодёжи?
Купола... 56лет...
Я далеко не молодёжь, моя юность пришлась как раз на его начало.. .
А вот эта песня наполнена глубочайшим смыслом, актуальным и в наше время, как, впрочем, и большинство остальных.
Проложите, проложите
Вы хоть тоннель по дну реки
И без страха приходите
На вино и шашлыки.
И гитару приносите,
Подтянув на ней колки.
Но не забудьте – затупить
Ваши острые клыки.
А когда сообразите,
Что все пути приходят в Рим, -
Вот тогда и приходите,
Вот тогда поговорим.
Ножик выньте, камень бросьте
Из-за пазухи своей
Перекиньте, перебросьте
Вы хоть жердь через ручей.
За посев ли, за покос ли -
Потом надо взяться сообща!
А похлопав, после
Локти будете кусать
Сами будете не рады,
Утром вставши, – вот те раз! -
Все пути через преграды
Переброшены без вас.
Проложите, проложите
Вы хоть тоннель по дну реки
И без страха приходите
На вино и шашлыки.
И гитару приносите,
Подтянув на ней колки.
Но не забудьте – затупить
Ваши острые клыки.
Проложите, проложите
Вы хоть тоннель по дну реки
И без страха приходите
На вино и шашлыки.
И гитару приносите,
Подтянув на ней колки.
Но не забудьте – затупить
Ваши острые клыки.
А когда сообразите,
Что все пути приходят в Рим, -
Вот тогда и приходите,
Вот тогда поговорим.
Ножик выньте, камень бросьте
Из-за пазухи своей
Перекиньте, перебросьте
Вы хоть жердь через ручей.
За посев ли, за покос ли -
Потом надо взяться сообща!
А похлопав, после
Локти будете кусать
Сами будете не рады,
Утром вставши, – вот те раз! -
Все пути через преграды
Переброшены без вас.
Проложите, проложите
Вы хоть тоннель по дну реки
И без страха приходите
На вино и шашлыки.
И гитару приносите,
Подтянув на ней колки.
Но не забудьте – затупить
Ваши острые клыки.
мне 22 ..не слушаю..
протопи ты мне баньку.... а вообще то у меня очень много любимых его песен
их 2--"Баллада о Любви" и "Братские могилы". 36.
Скажу честно, не любитель его творчества, 24
"Вон покатилась вторая звезда, Вам на "погоны""!!
" Банька". Ну, и ещё некоторые.... Хотя на память помню очень много его песен.
Когда-то нравились все песни. Сейчас переосмысливаю воздействие его творчества на молодежь моего времени и судьбу страны. Я не молодежь.
Баллады практически все. 60
"о переселении душ"- но если жил ты как свинья, свиньею и останешься.
Практически все, но самая любимая "Ах как нам хочется" Мне 14.
Практически все. "Я не люблю.... " 57
У меня есть самиздатовсие 2 сборника его песен, но чтобы любимая.. . А дети мои вообще никогда не интересовались, хотя знают, что у нас есть все песни.
Очень много. Самые - Колокола и Баллада о любви, наверное.. . Хотя их много. Я действительно считаю Владимира Семеновича величайшим русским поэтом, сравнимым только с Александром Сергеевичем. А сын точно не въезжает. Впрочем, и в Пушкина - тоже. Но он совершенно вменяемый мужчина, поймет.
со слов М. Влади, Высоцкий был атеистом.
по этой причине его творчество мне неинтересно.
24 годика мне ...
Александр Гречкин
Вот именно со слов!...а вы песни его послушайте..."В гости к Богу не бывает опозданий",например...
Мне 35. Высоцким никогда не интересовалась.
21 год. кто такой Высоцкий? :D
Александр Гречкин
Если реально не в курсе ( в чём я сомневаюсь,конечно!)--попробуй посмотреть или послушать,всё доступно в наше время!)...только ДУШУ--открой,может и зацепит?...
жираф большой - как раз соответствует нынешнему времени
30. Я не люблю.. . когда мои читают письма, заглядывая мне через плечо
"Мне этот бой не забыть не почем, смертью пропитан воздух... ", "Большая Каретная", "Утренняя гимнастика" и очень очень много еще, не вспоминается что-то сейчас, мне 16:)
Почти всё.42